Правительство представило проект бюджета только на год отмечен ростом минимальной заработной платы


Опубликованно 02.10.2018 00:16

Правительство представило проект бюджета только на год отмечен ростом минимальной заработной платы

Бюджета Совет министров направил в Верховную Раду Украины. Владимир Жира я уверен, что сказала часть бюджета составит 1,29 трлн гривен, и экономика будет расти на три процента.

В пятницу, 14 сентября, на своем специальном заседании Кабинета министров представил проект главного финансового документа государства-в 2019 году, сообщает "Диалог.UA".

Проект закона о государственном бюджете направлен на рассмотрение главного законодательного органа страны, где будут изучены в профильных комитетах, а затем пройти через горнило голосования к падшим женщинам корпус.

Как известно, сказал наказывает " запрограммированное $ 1,29 трлн гривен, экономики, и, по оптимистичным прогнозам правительства, вырастет на три процента, что соответствует 130 миллиардов в национальной валюте.

Значительно вырастут расходы, связанные с обороной и национальной безопасности государства. В этих присущая потребность 209,5 млн. гривен.

На образование потратить Ван 242,1 млн. гривен, из которых 1 млрд планируется не отремонтировал проект Новой украинской школы.

Медицинские расходы, составят 92,3 млн гривен, что значительно (9,5 млн человек) выше показателей.

Кроме того, минимальная зарплата в Украине увеличится уже с 1 января нового года и будет 4175 гривен в месяц.



Категория: Финансы