Кличко поздравил Дарью из Киева Белодед с победой на чемпионате мира по дзюдо


Опубликованно 02.10.2018 04:35

Кличко поздравил Дарью из Киева Белодед с победой на чемпионате мира по дзюдо

слева" data-url="https://sport.unian.net/othersports/10269354-klichko-pozdravil-kievlyanku-daryu-bilodid-s-pobedoy-na-chempionate-mira-po-dzyudo.html">17-летняя Дарья Белодед стал самым молодым чемпионом мира по дзюдо, победив в финале японца Танака испытал удовольствие.Дарья Билодид

Мэр Киева Виталий Кличко поздравил самый молодой чемпион мира по дзюдо, 17-летняя киевлянка Дарья Билодид, который выиграл золото на чемпионате мира в Баку.

Поздравляем Кличко разместил на своей странице в социальной сети Facebook.

“У Украины есть еще одна победа! Спорт. Поздравления молодым чемпионом мира по дзюдо, 17-летняя киевлянка Дарья Билодид, который выиграл золото на чемпионате мира в Баку. Дарья-это пример того, как упорно трудиться, чтобы достичь цели и реализовать мечты”, - написал Кличко.

Он отметил, что Дарья из семьи борцов. Спортом начала заниматься с девочкой 5 лет художественной гимнастикой, потом дзюдо.

“Мать девочки является ее тренер и отец - чемпион Европы по дзюдо. Спасибо, Дарина, за вашу победу. И поздравляю ваших родителей - это победы и их работу, поддержку, и понял, амбиции. Вам новых вершин!”, - сказал Виталий Кличко.

Напомним, 20 сентября 2018 17-летняя Дарья Белодед стал самым молодым чемпионом мира по дзюдо, победив в финале японца Танака испытал удовольствие.



Категория: Новости