Страна сладкоежек: США были первыми на импорт шоколада из Украины


Опубликованно 02.10.2018 06:10

Страна сладкоежек: США были первыми на импорт шоколада из Украины

Американцы были основными импортерами украинского шоколада 2018. Для этого импорт украинской стороне удалось получить миллионы долларов, которые должны помочь экономике страны.

Основные Покупатели шоколада из Украины за последние восемь месяцев этого года были Соединенные Штаты (13, 67% от общего объема экспорта). Об этом стало известно через пресс-служба Совета по вопросам Еда-Экспорт.

Эксперты отметил, что на протяжении восьми месяцев текущего года украинский шоколад был экспортировать на 101 млн долларов. Годом ранее Украине удалось получить 150,11 млн. долларов за свои шоколадные изделия.

"Что что касается ситуации с выпечкой, мы можем сказать, что в 8 месяцев текущий год были экспортированы на сумму 86,1 миллиона долларов. Основные Импортеры в прошлом году выступали Казахстан с Беларусью", - сообщили в Отдел анализа UFEB.

Данные Государственной таможенной службы заявляют, что с января по август 2018 из Украины на экспорт шли 55,1 тыс. тонн кондитерских изделий.

Стоит к сведению, США выступили с осуждением поддельных выборов в так называемых "л/ДНР", потому что они считают, что это Российская постановка. Также недавно стало известно о нападениях на Россию Дипломаты Соединенных Штатов. Многие считали это еще одним шагом к Кремлю Начало войны.



Категория: Финансы