Кличко наградил лучших педагогов столицы (фото)


Опубликованно 03.10.2018 00:21

Кличко наградил лучших педагогов столицы (фото)

left" data-url="https://kiev.unian.net/10282707-klichko-nagradil-luchshih-pedagogov-stolicy-foto.html">Мэр Киева Виталий Кличко, накануне дня учителя отметили лучших педагогов столицы.Мэр отметил, что большая часть бюджета Киева выделили в области образования и kiev.klichko.org

«Я хотел бы поблагодарить каждого из вас. Для того, чтобы свои знания, свои силы, энергию и время, которые вы дарите детям, - отметил мэр Киева. - И наша задача сделать все, чтобы каждый из вас имел достойные условия для работы и для жизни», - сказал Кличко.

Читайте такжеКличко: мы сделаем застройщика вернуть бассейн «Чайка» в киеве

Городской председатель отметил, что большая часть бюджета Киева - 13 млрд грн - в этом году выделило в сфере образования. "Это больше, чем в других областях, потому что мы понимаем, что инвестиции в наших детей-это инвестиции в будущее нашей страны”, - сказал Кличко.

Он также напомнил, что в последние годы в столице построено или полностью отремонтированы 7 школ и 19 детских садов. Места в дошкольные учреждения образования удалось сократить с 15 тысяч детей в возрасте до 3 тыс.

Мэр также отметил проблему, которую сегодня пытаются решить городские власти - отсутствие средств в государственной образовательной субсидии.

“Субсидии государство нам должно, сегодня ситуация сложная. Но мы, как городская администрация, мы делаем все, для того, чтобы продолжать финансово поддерживать учителя, наши педагоги”, - сказал Виталий Кличко.

Во время праздничного мероприятия в КГГА наградили победителей и лауреатов II городского тура конкурса «учитель года-2018». Правительство города киева ввела плату денежные призы для победителей и победителей в каждой категории конкурса: за первое место педагоги получат 14 892 грн (4 минимальные зарплаты), и по три, и две минимальные зарплаты вручит победителям, занявшим второе и третье место - 11 169 грн. и 7 446, соответственно.

В свою очередь, Киевская городская организация профсоюза работников образования и науки подарил мэру столицы памятную монету «Сердце отдаю детям», выпущенной к 100-летию Василия Сухомлинского.



Категория: Новости