Бывший технический Тесла требовал компенсации за клевету в шпионаже


Опубликованно 03.10.2018 00:30

Бывший технический Тесла требовал компенсации за клевету в шпионаже

Один из бывших сотрудников Тесла, Мартин Трипп, обвинили в саботаже и передаче конфиденциальной служебной информации третьим лицам, требует от компании 1 миллион долларов компенсации за «причиненные моральные страдания».

Бывший технический Тесла подал встречный иск, в котором указал, что в течение последнего месяца страдает от бессонницы, тошнота и чувство тревоги из-за необоснованных обвинений со стороны главы Tesla, элон маск и другие представители управляющей компании. Из-за ее «болезненного» состояния Трипп называет необоснованными обвинения в диверсии и шпионаже, и требует возмещения морального ущерба, а также назначения штрафа для компании, размер которой не озвучивается. Об этом сообщает The Verge.

В поданной Трипп иске говорится, что в последние недели руководители Tesla сделал ряд заявлений на публике и для прессы, вызвало озабоченность по поводу личной безопасности и привели душевных страданий. Избавиться от тревоги и моральных страданий, помочь ему в 1 миллион долларов.

Напомним, что в июне этого года, глава Tesla Элон Маск написал в электронной почте сотрудников раскрытия «масштабные диверсии» и хищение «в больших количествах» коммерческой информации одного из сотрудников компании. Позже выяснилось, что сотрудник был технолог Мартин Трипп. По словам руководства компании, Трипп «шпионил» с помощью написанной им же компьютерной программы, чистит операционную систему Тесла и похитили данные. Компания считает, экс-сотрудник передал третьим лицам десятки чувствительные фотографии и видео с технической информацией.



Категория: Автоновости