Компания Google объявила о ужесточении требований расширений в браузере Chrome.


Опубликованно 03.10.2018 09:20

Компания Google объявила о ужесточении требований расширений в браузере Chrome.

МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Американская компания Google объявила, ужесточение требований расширений в браузере Chrome, говорится в сообщении в блоге Chrome.

"В последнее время мы предприняли ряд мер для повышения безопасности, расширения для браузеров. — Прим. редакции), под управлением технологии multi-thread марка (OOPIF) и отказавшись от встроенной установки (установки сторонних расширений. — Прим. редакции), а также значительно продвинулись в способности обнаруживать и блокировать вредоносные расширения. Теперь мы можем проводить более фундаментальные изменения в работе расширений Chrome", — говорится в сообщении.

Теперь пользователи будут иметь возможность ограничить для расширения доступа к информации. Разрешение на доступ расширения к определенной странице в Интернете, пользователь должен будет подтвердить команду. Компания также обещает ужесточить процедуру проверки сложных надстроек.

Изменения будут работать по умолчанию на новой 70 от версии браузера, который, как ожидается, произойдет в период с октября по декабрь. Некоторые изменения вступили в силу в понедельник. Так, в официальном магазине google Chrome Web Store стал просить повышение требований к читаемости кода расширения.

"Chrome Web Store уже не позволяет размещение расширений, что означал этот код... Существующих в магазине. — Прим. редакции) расширение данного кодекса, могут публиковать обновления в течение следующих 90 дней, и если вы все еще не будут соответствовать новым требованиям, будут удалены из магазина в начале января", - сообщили в компании.

Google Chrome-это бесплатный софт для Google. Поддерживается на различных операционных системах. Впервые выпущен в 2008 году.



Категория: Технологии