Видеофиксацию нарушений ПДД стоимостью 1.1 млрд. долл.


Опубликованно 05.10.2018 21:10

Видеофиксацию нарушений ПДД стоимостью 1.1 млрд. долл.

МВД оценивает стоимость лидерство в Украине система автоматической фото - и видеофиксации нарушений правил дорожного движения в 1.1 млрд, Более половины из указанной суммы — расходы на приобретение и установку стационарных и мобильных систем.

Эта сумма была определена по результатам рассмотрения Национальной полиции, съездом Счетная палата от 7. Декабря 2017 года 1. В марте 2018 года. Как показано в отчете, одной из причин того, что система не введена до сих пор, является «нехватка средств для монтажа и эксплуатации соответствующего оборудования, а также отсутствие нормы, технические требования к резервной системе, порядок учета дорожно-транспортных происшествий и т. д. определение»

В МВД и Национальная полиция подсчитала, что для создания и ввода в эксплуатацию информационно-телекоммуникационной системы autoexec нарушения ПДД и программное обеспечение для этого необходимо 317.7 млн. 29.3 Еще млн для исследования комплексной системы защиты информации и соответствующее программное ОБЕСПЕЧЕНИЕ.

Приобретение и ввод в эксплуатацию компьютерного, сетевого и телекоммуникационного оборудования, а также мобильных комплексов ратификации и транспортные средства для их размещения, стоит 118.7 млн приобретение и ввод в эксплуатацию стационарных и мобильных комплексов ратификации нарушений ПДД на автодорогах общего пользования государственного значения обойдется в 643 млн.

В ноябре 2017 года в МВД заявили, что за полгода планируют на улицах страны четыре тысячи камер фото - и видеосъемки. Средства планируется взять из разных источников, в том числе из бюджета и Федерального дорожного фонда.

Напомним, что на 1. Июнь начальник главного сервисного центра МВД Владислав Cycle сообщает, что на аварийно-опасных участках улиц заработать система автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения до конца текущего года. На этом этапе планируется запустить 200-300 комплексов.



Категория: Автоновости