МВД увеличит количество полицейских постов на автодорогах


Опубликованно 05.10.2018 21:11

МВД увеличит количество полицейских постов на автодорогах

Министерство внутренних дел решило усилить контроль основные дороги. На дежурстве будут приносить специальные патрульные группы Национальной полиции и Национальной гвардии.

Силы патрульной полиции и группа реагирования будет взять под контроль основные дороги национального и международного значения, мест концентрации дорожно-транспортных происшествий и местах с интенсивным движением. Это, в первую очередь, на склонах в направлении южных регионов и страны ЕС. Об этом сообщил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой.

Решение принято в субботу, 21 июля, в связи с произошедшим накануне ДТП на трассе Киев - Одесса и Киев - Чоп, в результате которого погибли 15 человек, еще 10 получили ранения.

Заместитель главы Национальной полиции Александр Фацевич, в свою очередь, отметил, что правоохранители должны усилить контроль на дорогах, на основе анализа статистики дорожно-транспортных происшествий. "На основе этого интеллекта, чтобы разработать почасовой график привлечения наряды патрульной полиции и групп быстрого реагирования для обеспечения безопасности дорожного движения на аварийно опасных участках дорог. Во время патрулирования обращать особое внимание на автотранспорт, припаркованный с нарушением правил дорожного движения. В случае обнаружения — немедленная эвакуация", — сказал он.

Как сообщили в МВД, патрули задействованы 1,5 тысячи полицейских. Проверки соблюдения правил перевозки пассажиров также привлекаются сотрудники Urtrancezone.

Фото: mvs.gov.ua



Категория: Автоновости