Россия терминал "на поток", в результате "дружбы" с китаем: Центральный банк поставил на юань, и потерял 2,2 млрд долларов


Опубликованно 07.10.2018 06:10

Россия терминал

Крупнейший в российской федерации финансовое учреждение продолжает терять своих валютных резервов в результате непродуманных и политически мотивированных операций на международном рынке валют.

Центральный банк России решил рекорд инвестировать в китайский юань и понес многомиллиардные потери на разницах в курсах валют, сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на "Финанс". Ру"..

Весной этого года, доля китайской валюты в россии, ЗАПАСЫ золота достиг исторического максимума - 5%, или 23 млрд долларов. При и все таки она юаня, Центральный банк начал в середине 2017 года: от 2 до 4 кварталов, он инвестировано около 12 миллиардов долларов.

При этом основную часть своих операций преобразования, которая составляет 11 миллиардов долларов, цб провел в январе-марте, когда курс юаня был почти рекорд более чем на 2 года метки между 6,2 и 6,3 юаня за 1 доллар.

Таким образом, российская сторона сделала ставку на Китай, но в Москве ждал неприятный сюрприз: на валютном рынке, двинулся в противоположном направлении, потому что на фоне торговой войны с США, вызвало бегство капитала из китая, юань начал терять значение.

За второй квартал 2018 года, он упал до 6,62 юаня за доллар, и к концу третьей - до 6,87 за доллар.

Стоит отметить, что инвестиции России в юань вполне вписывается в курс на внешнюю торговлю изоляции и долларов что экономики, как "цель", - провозгласил Путин. Однако, как мы видели, с точки зрения денег, подобное горе-политика приносит РОССИИ сплошные убытки..

Эксперты предполагают, что упорное нежелание китайской стороны идти на компромисс с администрацией сша и лично Трамп приведет в новый этап торговой войны, что пошлины будет весь китайский экспорт в США, что неизбежно приведет к дальнейшему падению юаня.

Напомним, Америки, Канады и Мексикаформируюточень мощный экономический союз.

Ранее сообщалось, что дорогое российские компании попали под американские санкции.

Добавим, что Дональд Трамп обнародовал подробности новых ограничительных мер в отношении Российской федерации.



Категория: Финансы