Кличко, Льюис и Холифилд посетили центр помощи детям "Город счастливых детей"


Опубликованно 07.10.2018 07:40

Кличко, Льюис и Холифилд посетили центр помощи детям

left" data-url="https://kiev.unian.net/10283349-klichko-lyuis-i-holifild-posetili-centr-pomoshchi-detyam-gorod-schastlivyh-detey.html">Мэр Киева, вечный Чемпион WBC Виталий Кличко вместе с чемпионами и представителями WBC посетил центр помощи детям "Город счастливых детей" в Болоньи. Подобные мероприятия, направленные на помощь детям, Всемирного боксерского Совета организует регулярно.Кличко, вместе с легендами бокса, посетил центр помощи детям "Город счастливых детей" / kiev.klichko.org

Реабилитационный центр "Город счастливых детей" выбрали не случайно. Здесь находятся дети, которые пережили сложные Семейные обстоятельства. Работает в центре Киева уже 11 лет. И в течение этого времени их опекунов помогла более трех сотен детей.

"Каждый из чемпионов-это человек, который достиг в жизни своей цели. Это успешные люди. И они шли к своему успеху с детства. Таким образом, эти дети сейчас очень важно дать положительные эмоции, вдохновлять их, - сказал Кличко. – Акции социального, которую мы проводим совместно с WBC, все по боксу семьи поможет детям. И даже если не станут великими спортсменами, встреча сегодня будет большая мотивация для них в жизни", - сказал Виталий Кличко.

"Я всегда принимал участие в таких благотворительных мероприятиях, которые организует WBC. И мне нравится атмосфера, которая царит здесь", - сказал Эвандер Холифилд.

Сейчас в центре находятся 39 детей. Более 10% студентов-сирот. Все остальные — те, кого изъяли из неблагополучных семей, где родители лишены родительских прав, или в стадии лишения. В некоторых детей, из-за психологической травмы, проблемы развития.

Во время визита в "Город счастливых детей" Виталий Кличко и чемпионы WBC подарили дети боксерские перчатки с его автографом, футбольные мячи, другие спортивные команды и отелей. Но самое главное - дети имели возможность пообщаться с легендами мирового бокса и показали им небольшое представление, которое подготовили.

"Мы много получили от жизни. И теперь наша миссия-передать свой опыт, поделиться им внимание и эмоции с помощью детей. Я очень рад, что смог играть с детьми и даже с радостью", - сказал журналистам Леннокс Льюис.

В ходе мероприятия мэр столицы Виталий Кличко, Всемирный боксерский Совет (WBC) вручили специальный приз за благотворительность. "Эта награда не для меня. Это награда за наш прекрасный город", - сказал Кличко.

Напомним, 56 Конгрессе Всемирного боксерского Совета (WBC), 1 октября, начался в столице Украины. В Киев приехали звезды мирового бокса Леннокс Льюис, Эвандер Холифилд, Эрик Моралес и многие другие. Прибыли также президенты федераций стран-членов WBC, судьи, спортивные, менеджеры и должностные лица. Только в столице Украины для участия в Конгрессе посещают около 700 участников из 166 стран мира. Продлится конгресс до 5 октября.



Категория: Новости