Компания Volvo представила автономный грузовик будущего


Опубликованно 08.10.2018 22:11

Компания Volvo представила автономный грузовик будущего

Грузовики Volvo объявила автономное транспортное средство – автопогрузчик Вера, совместимая с существующими грузовых автомобилей и прицепов. Новый трактор планируется использовать для транспортировки грузов между фиксированными узлами.

Будущий автомобиль Volvo грузовики предназначены для регулярных и неоднократных поездок на относительно небольшие расстояния. По данным компании, их "зеленые" грузовики смогут доставлять большие объемы грузов с использованием существующей инфраструктуры и грузовых автомобилей. Высокая точность доставки предоставляет обслуживание в центре управления транспортом. Для определения текущего местоположения автомобиля с точностью до сантиметра, внимательно следить и анализировать происходящее с другими участниками дорожного движения, и четко реагировать на ситуацию диспетчеру сможете через сложную систему автономного вождения и возможность подключения к облачным службам.

Постоянно следят за полетом, центр управления может точно определяет позицию каждого автомобиля, заряд аккумулятора, содержимое груза, эксплуатационные требования и ряд других параметров. Кроме того, вы можете удаленно контролировать скорость передвижения транспорта и перевозочного процесса, чтобы избежать простоев и повысить точность доставки. Это позволит вам создать оптимальный транспортный поток и минимизировать затраты.

В грузовики Volvo считают, что Вера позволит решить такие проблемы, как загрязнение и чрезмерный шум, движение и увеличение объемов грузоперевозок в связи с ростом населения и нехваткой профессиональных водителей.

"Максимальная пропускная способность транспортной отрасли еще не открыт. Все факты свидетельствуют о том, что в ближайшие десятилетия всеобщего спроса на транспортные услуги будет расти. Мы должны найти новые решения, чтобы удовлетворить этот спрос качественно и безопасно для окружающей среды. Кроме того, для обеспечения беспрепятственного обмена товарами, нужно найти способ использовать лучше, чем это в настоящее время существующая инфраструктура. Транспортной системы, которые мы разрабатываем, могут быть важным дополнением к сегодняшним решениям и помогают решить многие проблемы, с которыми сталкиваются общество, транспортных компаний и покупателей транспорта", - сказал, представляя проект "Вера", президент volvo грузовики, Клас Нильссон.



Категория: Автоновости