В FPI сказал, что разработка "летающего внедорожника"


Опубликованно 12.10.2018 00:30

В FPI сказал, что разработка

МОСКВА, 8 окт — РИА новости. "Летающий внедорожник" с помните взлета и посадки, что, возможно, найдет применение в Оборонной и гражданской защиты, способен летать без пилота, сообщила в понедельник, что Фонд перспективных исследований (ФПИ).

Проект по разработке демонстратора "воздушный транспорт да помню взлета и посадки с гибридным приводом", — так официально называется проект – одобрил научно-технический совет FPI.

"Его полет, включая взлет и посадку, может быть выполнена под контролем оператора, который не имеет специальных навыков полета, а также в полностью автоматическом режиме", - говорится в сообщении.

Поэт подготовил FPI и компания "услуги для промышленности" в москве истра. Первый полет демонстратора планируется к 2022 году.

Предполагается, что "летающий внедорожник" способен взлетать и садиться на площадку размером 50 метров с высотой препятствий на границе до 15 метров. Дальность полета около тысячи километров на скорости 250 километров в час, а максимальная скорость составляет 315 километров в час, вес полезной нагрузки до 500 кг. Проект самолета да помню взлета и посадки

Фонд перспективных исследований создан в 2012 году для содействия научным исследованиям и разработкам в интересах обороны и безопасности страны. Деятельность ведется по трем основным направлениям — химико-биологическому и медицинскому, физико-технический, информационный.

В конце 2015 года в структуре ФПИ был создан Национальный центр развития технологий и базовых элементов робототехники. Сейчас фонд работает более чем над 50 проектами, для них создано более 40 лабораторий университетов, научно-исследовательских институтов и оборонных предприятий.



Категория: Технологии