Социальная сеть Google+ будет закрыт для пользователей


Опубликованно 12.10.2018 00:30

Социальная сеть Google+ будет закрыт для пользователей

МОСКВА, 8 февраля — РИА Новости. Google объявила, что она закроет для индивидуальных пользователей своей социальной сети Google+, отчетность компании в своем официальном блоге.

Как сообщили в компании, закрытие пройдет 10 месяцев.

"Учитывая сложности (сохранения социальной сети – Ред.) и крайне низкая популярность пользовательской версии Google+, мы решили закрыть его", — говорится в сообщении. Пользователи будут получать указания на сохранение и перенос всех данных, отметили в компании.

В компании добавили, что обслуживание было очень непопулярным — 90% от посетителей потратили на Google+ не более чем за пять секунд.

В том же сообщении на блоге, Google заявил уязвимость в Google+, которые могли бы повлиять на данные около 500 тысяч аккаунтов пользователей.

Сбой программного обеспечения, Гугл+ дал сторонних разработчиков доступ к скрытым данных в профиле пользователя с 2015 года по март 2018 года, когда ошибка была обнаружена и устранена в ходе внутреннего расследования. Сбой программного обеспечения может использовать 438 приложений, однако, есть свидетельства, что по крайней мере один из них использовал ее, и что об этом знали разработчики.



Категория: Технологии