И Koenigsegg представила новейшие суперкары, Агера – Тор и Вейдер


Опубликованно 12.10.2018 04:32

И Koenigsegg представила новейшие суперкары, Агера – Тор и Вейдер

Компания Koenigsegg имеет завершен выпуск продукции гиперкар Агера. Два последних купе из заключительного издания – Тор и Вейдер – переданы владельцам в специальной компании, события в Южной Германии, а 12 июля они примут участие в 25-м Фестивале скорости в Гудвуде.

Тор и Вейдер был собран на заводе марки в шведском Энгельхольм. Гиперкар построен на базе модификации RS бесплатным и оснащена всеми возможными опциями, как правило, предоставляются за плату, в том числе специально разработанные аэродинамические элементы. На купе установили более крупный передний спойлер, заднее крыло и крылышки (маленькие крылья), и ЛКП добавил "Алмаз весы".

Обновление также взял пятилитровый твин-турбо двигатель V8, выход которой на стандартном купе Агера РС 1176 л. с. и 1280 Нм крутящего момента. У Тора и Вейдер мотор генерирует 1360 л. с. и 1371 Нм.

Кенигсегг Агера РС установил несколько рекордов. Так, в октябре прошлого года гиперкар стал самым быстрым "кейген" в мире, разогнавшись до 447.24 км/ч Рекорд был проведен в пустыне Невада.

Преемник Агера РС шведский бренд представит весной 2019 года в Женеве. Единственный тизер новой компании показали на открытии первого авторизованного Кенигсегг автосалон в Австралии. По словам основателя и глава компании Кристиан фон Кенигсегг, новый гиперкар может стать первой моделью производства, преодолевшим рубеж в 483 км/ч.



Категория: Автоновости