"Путин готов сделать все для их собственного блага", "Россия, обманул Иран", заголовки СМИ ирана показали, что Россия не друг, а враг


Опубликованно 13.10.2018 01:36

Иранские издания обрушились с критикой на Москву, обвинив ее в том, что она с Саудовской Аравии стремится занять нишу "арийцев" на нефтяном рынке.

СМИ Ирана довольно живо отреагировал на сообщение о том, что ниша Тегеран на мировом рынке "черного золота", которых иранцы будут в номерах, в результате санкций США будут Россия и Саудовская Аравия, передает "Диалог.UA".

Иранские издания публикуют статьи и заметки, названия которых говорят сами за себя: "Игры русских вокруг нефти", "Россия, обманул Иран", "Россия, и союзник, и соперник","Россия – друг "на слова", "Путин готов сделать все для собственной выгоды".

Представитель ирана в ОПЕК Хусейн Охотник заявил, что российская федерация и аравии под предлогом баланс рынка пытаются занять место Тегерана на нефтяной рынок. Его слова вызвали в Иране большим энтузиазмом.

"Россия не в первый раз наносит ущерб интересам Ирана. Москва еще раз доказала, что каждый раз в первый думает только о своей выгоде", - пишет иранское издание "Apt Йезд".

В свою очередь, "И", цитирует депутата Ирана Бюстгальтер не носит: "Я не понимаю намерений министр энергетики россии Александр Новак. Но русские всегда ждали возможности, чтобы использовать его в свою пользу".

Стоит отметить, это на прошлой неделе, министр энергетики США, Рик Перри, ноги встречи с коллегами из российской Федерации и Саудовской Аравии, в которой предложил Эр-рияду и Москве занять нишу Тегерана на мировой рынок "черного золота" после введения второго этапа американских ограничительных мер.

Иран, сми утверждают, что русские и аравии приняли это предложение.

Напомним,президент США такой Иран, считавшийся ранее союзником России.

Ранее сообщалось, что представители Беларуси и Ирана достигли соглашения на основе обмена нефти на оборудование.

К слову, 21 августа, в Facebook заявили, что удалят 652 страницы, которые имеют связь с российской Федерации и Ирана.



Категория: Финансы