Городской совет поддержал инициативу Кличко: к 2020 году в столице будет оснащен 125 тыс. парковочных мест


Опубликованно 13.10.2018 08:08

Городской совет поддержал инициативу Кличко: к 2020 году в столице будет оснащен 125 тыс. парковочных мест

слева" data-url="https://kiev.unian.net/10277772-kievsovet-podderzhal-iniciativu-klichko-k-2020-godu-v-stolice-obustroyat-125-tysyach-parkomest.html">В Киеве до 2020 года планируется построить 125 тыс. парковочных местГородской совет поддержал инициативу Кличко: к 2020 году в столице будет оснащен 125 тыс. парковочных мест / kyivcity.gov.ua

Сегодня на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты в первом чтении поддержали поправки в концепцию развития парковочного пространства в городе Киеве.

Количество автомобилей в столице постоянно растет. В таких условиях особенно остро стоит вопрос свободного передвижения в городе и создание достаточного количества мест для парковки транспортных средств. Для улучшения ситуации и направляется в соответствующую концепцию. Документ предусматривает увеличение числа парковочных мест для дневного и ночного парковка.

"Предложенная концепция предусматривает повышение качества и обеспечение парковок. Мы также планируем внедрять инновационные технологии при оплате парковки. Сейчас назначили постоянного увеличения парковочных мест на площадках для дневной и ночной стоянки. Мы надеемся, что их число вырастет с 25 тысяч до 125 тысяч. То есть мы планируем, что до конца 2020 года ежегодно оборудовать 20 тысяч парковочных мест", - заявил директор Департамента транспортной инфраструктуры исполнительного органа Киевского городского совета (КГГА) Сергей Симонов.

Концепция перехватывающие парковки могут появиться в Вышгороде, Чернигов, Борисполь, Днепропетровск, Одесса, Житомир и Ирпень маршрут. В общем, возможность организовать 23 из этих сайтов. Также планируется постепенное обустройство мест для подзарядки электромобилей на парковках. В частности, планируется ежегодно к 2020 году 5% парковочных мест для оснащения таких систем.

Упомянутая концепция должна быть завершена в повышении уровня соблюдения правил парковки и оплаты услуг.



Категория: Новости