Тамбовский губернатор открыл первый в регионе Технопарк высоких технологий


Опубликованно 13.10.2018 09:56

Тамбовский губернатор открыл первый в регионе Технопарк высоких технологий

ТАМБОВ, 12 октября — РИА Новости. Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин в рамках работы Делового центра международной Покровской ярмарки открылся первый в регионе IT-Технопарк "Malta", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.

Технопарк создан полностью за счет частных инвестиций. Он предлагает широкие возможности для развития инновационного потенциала в области IT-технологий и высокотехнологичных отраслей агропромышленного комплекса и их превращения в один из важнейших факторов экономического роста Тамбовской области.

"Отрадно, что в Тамбовской области снова вспомнил о нем. В своем послании президент России важную задачу — прорыв мажущие развития. Открытие этого технопарка-это особенно важно, потому что невозможно помочь на прорыв без поддержки фундаментальной и прикладной науки. Невозможно сегодня достичь каких-то результатов без взаимодействия науки, бизнеса и власти. Все инновационные разработки и ноу-хау наших ученых получают практическую реализацию. Я не сомневаюсь, что в Тамбовской области и в этой стране подведет и президента, и все задачи будут выполнены", - приводит пресс-служба слова Никитина.

Сегодня более 80% площадей технопарка уже арендует резидентов, собрало более 51,8 млн. евро инвестиций. Резиденты технопарка работают в области "Интернета вещей", мониторинг транспортных средств, электронного приборостроения и информационных технологий.

"Идеи, которые должны готовый продукт из области науки, очень быстро в себя. Это может быть достигнуто путем совместной работы технологов и ученых. Поэтому мы решили, инновационные сообщпасибо администрации области за то, что мы при создании этого технопарка", - приводит пресс-служба слова Александра Роза, сооснователь компании Mielta Technology, которая является учредителем технопарка.

В пресс-службе добавили, что в работе делового центра Покровской ярмарки на базе IT-технопарка, основной темой которого в этом году цифровое преобразование экономики, приняли участие ученые, бизнесмены, молодые специалисты, представители власти и гости из Франции, Индии, Болгарии, Турции, Белоруссии и в Москве, Липецке, Воронежской и Курской областей.

Другие Новости региона читайте здесь >>



Категория: Технологии