Кличко рассказал о планах по дальнейшему строительству метро


Опубликованно 14.10.2018 00:44

Кличко рассказал о планах по дальнейшему строительству метро

left" data-url="https://kiev.unian.net/10261140-klichko-rasskazal-o-planah-dalneyshego-stroitelstva-metropolitena.html">По словам мэра, сейчас ведется работа по разработке «дорожной карты», в котором вам пошаговые действия как городские власти и специалисты China Pacific Construction Group регистрируются.

Проект по строительству четвертой линии метро в Киеве должно осуществляться в короткие сроки. Это мэр столицы Виталий Кличко заявил во время встречи с представителями китайской компании China Pacific Construction Group, с которой в ноябре прошлого года под намерении было подписано соглашение сотрудничества в реализации этого проекта.

«Развитие транспортной инфраструктуры является одним из приоритетов нашей работы. И дальнейшее строительство метро – это ключевая задача. Мы знакомы с возможностями, которые компания China Railway International Group and China Pacific Construction Group. И я уверен, что реализовать этот проект также является приоритетом для наших партнеров, для того, чтобы перевести его в максимально короткий срок», - подчеркнул Кличко, сообщает его пресс-служба.

По словам мэра, сейчас ведется работа по разработке «дорожной карты», в котором вам пошаговые действия как городские власти и специалисты China Pacific Construction Group регистрируются. Продолжать совместную рабочую группу из украинских и китайских специалистов, которые разрабатывают оптимальные технические и финансовые решения для реализации проекта. Стоимость строительства оценивается в 2 миллиарда долларов, попросили обеспечить при этом 85% от сметной стоимости проекта, что за счет кредита от китайских финансовых институтов.

«Очень хорошо, что такие всемирно известные компании начинают сотрудничество с нами. Я в свою очередь лично гарантом защиты инвестиций, - подчеркнул Кличко. Я уверен, что до конца этого года мы подготовим все необходимые документы. И мы начинаем работать», - сказал мэр.

По проекту строительства новой линии метро, его длина почти 30 км с 13-Ю станциями. Также прямой обмен протяженностью 1 км между кольцевой электричкой и новой четвертой линии будет построен. Для работы должно быть построено два хранилища – главная страница «Троещина» и второй «Gate». Предполагается, что строительство займет 5 лет. Вы сможете начать после завершения строительства Бассейна-Воскресенский мост.



Категория: Новости