Тойота выйдет из числа акционеров Исузу


Опубликованно 14.10.2018 01:45

Тойота выйдет из числа акционеров Исузу

Тойота и Isuzu проката совместный проект по разработке дизельных двигателей небольшого объема, который стал в 2006 году.

В рамках этого проекта исследования, разработки, испытания и производства новых двигателей имел дело с Isuzu, Toyota воспользовался только "зеленые" технологии. Чтобы сбалансировать вклад сторон в дело, компания Toyota была вынуждена купить 5.89% акций Isuzu в размере около 370 миллионов долларов.

"Мы ожидаем роста продаж дизельных двигателей в мире, поэтому нам нужен хороший двигатель. В будущем мы сможем предложить дизельный гибрид", - сказал 12 лет назад президент Toyota Катсуаки Ватанабе.

Первый совместный продукт - 1.6-литровый дизель с алюминиевым блоком цилиндров, - должна появиться в 2012 году, но не был представлен. Партнеры должны были признать, что их проект был неудачным, но официально она была объявлена только после 12 лет. Объявляя об этом, в компании объяснили свое решение "изменение рынка" и "ограниченный прогресс в совместных усилиях."

Теперь Toyota планирует продать всю свою долю в Isuzu, но компания остается открытой для будущего сотрудничества и намерены поддерживать отношения в рамках других проектов.



Категория: Автоновости