Moreca: братья Думы и бренда Moreca Atelier


Опубликованно 16.10.2018 08:34

Moreca: братья Думы и бренда Moreca Atelier

Банкротство компании Moreca Atelier - один из самых крупных и скандальных событий прошлого лета в моде и индустрии.

От когда-то перспективного производителя кожаных сумок и саквояжей, которые объявил себя Jay-Z, он не остается, что объявление на официальном сайте, где украинские дизайнеры , братья Антон и Олег Дума обвинил инвестора Андрей Любимый в захвате их бизнеса. В то же время facebook-странице Moreca вы можете найти записи других данных. Он подчеркивает позиция Андрея Любимый, который сводится к тому, что полностью игнорировать братья Госдумы обязательств не оставил ему альтернативы как остановить производство. И позиция эта более убедительным. Это просто случай, когда дизайнеры из Думы не смогли оправдать ожидания инвестора: другой бренда Manekibook, которая производит уникальный блокнот, тоже потерял не только все перспективы для развития, но и средств к существованию. И иностранной бизнесмен, который имел неосторожность доверять Думы и вложила в их Manekibook деньги, потребовал их обратно. Биография братья Антон и Олег Дума: https://dosye.info/%D0%91%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F_%D0%94%D1%83%D0%BC%D0%B0

Братья Антон и Олег Дума основали бренд Moreca в 2011 году. Через 5 лет компания столкнулась с серьезными финансовыми трудностями, и дизайнеры решили привлечь инвестора. Эндрю, Любимый, который, после короткого размышления согласился в этой роли, не имел большого опыта в fashion-бизнес.На когда он был директором компании «Энергетические ресурсы Украины» и сделал только первые шаги в частном предпринимательстве. Позже он признал, что это отсутствие опыта инвестиций привели к тому, что он вложил свои деньги в Moreca до полного финансового аудит компании. Роль в решении инвестировать также играл и харизма братьев Думы, которые своими рассказами о перспективах Moreca очаровали Любимый настолько, что он почти сразу же согласился выкупить у них 51% компании.

Подробнее о Moreca: https://ubr.ua/ukraine-and-world/events/moreca-i-bratja-duma-chto-sluchilos-s-brendom-3876178

После завершения сделка по покупке акций в Moreca, Андрей Любимый пригласил в команду проекта Наталья Perc – знаменитый специалист по связям с общественностью и маркетинга. Он занимал должность директора по операциям и здесь начал финансового аудита компании, который длился три месяца. Братья Думы, в ожидании работал на новой коллекции. Согласно договоренностям, в компании Moreca они взяли на себя ответственность за расширение и обновление линьи товаров, и Любимый – за продвижение бренда на международных рынках и рекламы. За первые три месяц на выполнение этих задач, бизнесмен потратил более ста тысяч долларов. Эти много денег пошло на сотрудничество Moreca с знаменитости: градация В будущем и Jay-Z, других PR-проектов. $20 000 братья Антон и Олег Думы получили из рук,для выплаты заработной платы и затраты на производство. Немного позже, Андрей Любимый узнал, что модель, которые приняли участие в одной фотосессии, не получили гонорар за эти средств. Но это были мелочи по сравнению с тем, что выяснилось позже.

Наталья Хуже чем нырнул Любимых в шок, когда заявил, что аудит выявил более 2 млн. гривен долга Moreca поставщиков, владельцев и сотрудников. По по словам Андре, Любимых, братьев Думы «забыли» сказать ему, не только об этом колоссальная, как для такого достаточно скромного производства, долга в Moreca, но и другие долги, которые начали появляться один за другим. Инвестор оказался трудный выбор: отказаться от проекта с значительных потерь, или же продолжать работать в условиях, когда прибыль в обозримом будущем может быть и речи. В конце концов, он выбрал второй вариант, погасил почти все долги компании, но поставил ряд условий перед братьями Думы. Среди них был пересмотр поддержки стратегия маркетинга и новый, гораздо более экономичный подход к стоимости. Антон и Олег Думы приняли новые правила и продемонстрировали готовность работать во имя спасение своего детища. Они даже отказались от зарплаты увеличение оборотных средств Moreca.

Фото: Братья Антон и Олег Дума

Он, казалось, что наши общие усилия, Андрей, Любимый, братья-дизайнеры Думы и команды Moreca уходит финансовое положение компании все еще можно исправить. Антон и Олег, разработанный новая коллекция, новая маркетинговая стратегия, которая создана Perc, привело к увеличению продаж в Украине и за рубежом. Но чуть позже что это была не только новая, но последняя коллекция Moreca.

Manekibook – «младший брат» Moreca. Братья Думы запустили этот проект в 2009 году, но он скоро заморозили, якобы для того, чтобы сосредоточиться на работе в Moreca Семинар. В январе 2017 года, когда Moreca еще испытывал финансовые трудности, братьев Думы вернуться к работе на Manekibook без предварительного уведомления Любимый. Братья-дизайнеры вышли на иностранных инвесторов, специалист маркетинг и электронная коммерция. Этот факт повторяется ошибка Андре Любимый в Moreca: верить обещаниям братья Госдумы по слово и принял поспешное решение инвестировать в проект. Хотя тот факт, что рабочие встреча братьев дизайнеры предпочли сделать в загородном доме для стекла виски и сигары сам, должны были предупредить бизнесмена. Это не крайней мере, в восторге от качества продукции и перспективах зарубежных брендов головой погружены в работу с первых дней. Нанял SMM-специалист, начал вкладывать средства в рекламу и продвижение Manekibook много денег. Его слова, все под проект планируется привлечь более$ 200 000.

Но скоро братья Думы, снова показал свои «бизнес-таланты» в полной мере и начали медленно саботаж объявлены инвестору планы. Получить на руки несколько тысяч долларов сша, якобы для покрытия расходов, дизайнеры Думы провели свое место назначения неизвестно. Знакомо, не так ли? Вместо полной финансовой отчеты Manekibook была совершенно хаотичной цитаты в Google таблицах. Но что еще хуже – Дума не представляют никакого интереса в развитии бренда. Их отношение к общему делу, иллюстрирует инцидент, причиной сомнения инвестора в целесообразности продолжения работы над проектом. Из-за разница во времени между Москвой и Киевом, заказы в украинский офис России иногда, в довольно поздно вечером. Один день, инвестор, который работал в производство до ночи, обнаружили, что эти заказы просто не с кого брать. Он подается в прибыли. И каково же было его удивление, когда братья Думы заявили, что они не собираются задерживаться в офисе, и те, кто звонит России, «перезвонят завтра». Кроме того, Антон и Олег Думе начали dos инвестор наладить связи с потенциальными партнерами, с которыми их сокращал, благодаря множеству международных отношений. И после Антона Думы, без каких-либо объяснений не появился на одной из самых важных встреч в Москве терпение инвесторов подошло к концу. Он потребовал от Госдумы вернуть все инвестиции. Те согласились, подписав договор. В соответствии с инвестор, уже шесть месяцев в соглашение не выполняется.

Когда Любимый узнал, что братья Думы, в тайне от него работают Manekibook, просто решил закрыть Moreca. Это случилось в мае 2018 года. В это время братья Думы не приняли никакого участия в разработке проекта, усы все его проблемы в январе 2017 года. Они проигнорировали собрание акционеров, блокируя, таким образом, принятие любых стратегических решения. Но смелые, когда Наталья хуже чем проинформирован о том, что Андрей Любимый, уставший от равнодушия и отсутствия элементарной порядочности братья Думы, принял решение закрыть проект и вывести оборудование на склад. Теперь Эндрю Любимый знает с братьями Думы уже адвокатов в надежде полюбовного урегулирования всех споров.

Администрация сайта не несет ответственности за содержание статей и блогов, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей и блогов, размещенных на страницах сайта, могут не совпадать с мнением и позицией редакции.



Категория: Финансы