Купе Genesis Essentia будет серия


Опубликованно 17.10.2018 00:48

Купе Genesis Essentia будет серия

Люксовый бренд Genesis планирует запустить в серию электрический купе Essentia. Версия из серии «было сказать» появится в 2021 или 2022 году и станет самым дорогим автомобилем Genesis.

Об этом сообщает Motor Trend со ссылкой на главу компании Манфред Фицджеральд. По словам топ-менеджера, если проекту будет дан «зеленый свет», серия купе сохраняет почти все решения одноименного концепта, представленного бренда в марте этого года на автосалоне в Нью-Йорке. Исключения касаются только двери «крылья бабочки», открытые и вырыл с помощью отпечатков пальцев, заменят на обычные.

Технические данные серийной версии Genesis Essentia держатся в секрете. Концепция таймера электрической силовой установкой и, вероятно, для каждого колеса. Аккумуляторный блок был установлен в центральный тоннель электрических транспортных средств. Как утверждают в компании, до 96 км/ч, прототип ускорился до примерно 3.0 секунд.

В рамках футуристической концепции формируется новый шасси. Дизайн купе был разработан образ Gran Turismo: длинный капот, стрелка, форма кабиной и низкой крышей, расположен на расстоянии 50 см от уровня земли. Внутри электрический автомобиль выглядел как классический спортивный автомобиль. Салон укомплектовали 8.0-дюймовый виртуальный приборной панели и дисплеем, с помощью которого управляет основными функциями электромобиля.

Отдел Бытие была создана компания Hyundai в 2016 году. К 2021 году, «премиум» линейки корейского бренда будет состоять минимум из шести моделей. В первые три года Genesis представила три новых седана. В планах два кроссовера и спортивное купе.



Категория: Автоновости