ГЛОНАСС позволит создать системы для отслеживания трафика "Сколково"


Опубликованно 19.10.2018 00:18

ГЛОНАСС позволит создать системы для отслеживания трафика

МОСКВА, 17 октября — РИА новости. НП "ГЛОНАСС" создаст компания "Интеллектуальные транспортные системы" для отслеживания трафика на территории "Сколково", соответствующее соглашение было подписано в рамках московского международного форума "открытые инновации".

Документ подписали президент НП "ГЛОНАСС" Александр Гурко и председатель совета директоров фонда "Сколково" Игорь Дроздов.

В рамках соглашения между НП "ГЛОНАСС", создать и запустить в 2018-2019 годы система, которая позволит сократить число пробок, повышение безопасности, управление пассажиропотоками, чтобы сократить время поездки и повысить легкость передвижения.

Соглашение также включает в себя рассмотрение результатов рабочих совещаний проекта, а также выработку совместных предложений по изменению нормативных правовых актов российской федерации. Предполагается, что пилотный проект системы, имеющих общефедеральную значимость, во-первых запущен в "Сколково", а затем будет воспроизведен в других городах российской ФЕДЕРАЦИИ.

"В соглашении определены совместные действия НП "ГЛОНАСС" и фонд "Сколково" для поддержки и реализации высокотехнологичных разработок, адаптированных специфику российской транспортной отрасли. Отдельно обсуждены вопросы организации пилотного проекта на территории "Сколково" на 2018-2019 годы и тестирования различных подсистем ITS", — отметил президент НП "ГЛОНАСС".

РИА новости медиагруппы "Россия Сегодня" выступает официальным информационным агентством форума "открытые инновации".



Категория: Технологии