Стало известно, когда сеть 5G будет доступен по всей России


Опубликованно 26.10.2018 18:36

Стало известно, когда сеть 5G будет доступен по всей России

Париж, 25 окт — РИА Новости. Сетевой формат 5G будет работать на всей территории России, заявил специальный представитель Президента РФ по развитию цифровых технологий Дмитрий Песков.

"Россия входит в пятерку стран, где низкая стоимость доступа в интернет. В России в пять раз дешевле для выхода в Интернет, чем в Нью-Йорке, Сингапуре или Дубае. К 2025 году там будет система 5G, она будет доступна по всей стране", — сказал Песков, выступая в Париже на симпозиуме в поддержку заявки Екатеринбурга на проведение Всемирной выставки ЭКСПО-2025.

Говоря о Екатеринбурге, Песков подчеркнул, что этот город является "секрет сердце российской промышленности", место, которое может удивить ваших гостей.

"На выставке будут представлены интеллектуальные центре промышленного города, в центре которого проходит трансформационные инновации для повседневного использования в городах и странах, которые не имеют больших средств", - сказал он.

"Россия-это страна, которая любит делиться знаниями и достижениями. Мы считаем, что ЭКСПО-2025 — лучшей в мире платформы для обмена опытом и передовой практикой. Таким образом, мы готовы развивать эту платформу во время выставки и после выставки. Мы превратить его в крупнейший в мире распределенной цифровой университет", — сказал спецпредставитель президента.

В четверг, в Париже состоялся симпозиум в поддержку выдвижения Екатеринбурга в качестве города-кандидата. Тема российской заявки на проведение ЭКСПО-2025 — "трансформация мира: инновации и лучшую жизнь для будущих поколений". Решение о победителе будет принято на 164-й сессии Генеральной Ассамблеи Международного бюро выставок по 23 ноября 2018 года, путем тайного голосования. ЭКСПО-2025 планируется в период с 2 мая по 2 ноября 2025. Конкурентов уральской столице Осаке и Баку. —0-



Категория: Технологии