Великобритания и Канада намерены привлечь цукерберга к борьбе с дезинформацией


Опубликованно 01.11.2018 01:00

Великобритания и Канада намерены привлечь цукерберга к борьбе с дезинформацией

ЛОНДОН, 31 окт – РИА Новости, Мария табак. Руководители комитетов парламентов Великобритании и Канады договорились создать "Международный Гранд-Комитет" по вопросам, связанным с дезинформацией и "получил" новостей, и потребовал, перед Комитетом, основатель и руководитель Facebook Марк Цукерберг.

"Глава комитета цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта Дамиан Коллинз и глава парламента Канады о доступе к информации, вопросы конфиденциальности и этики Боб Вернер совместили усилия по созданию "международного Гран-комитета" за дезинформацию и "получил" Новости. Другие парламенты предложено направить своих представителей на совещание, которое проведет Комитет по цифровым технологиям, культуры, СМИ и спорта в рамках проводимого расследования по вопросам дезинформации и обратите внимание на поддельные Новости", говорится в РИА Новости сообщении британского комитета.

Слушания состоятся 27. Февраль в Лондоне, и в них примет участие и канадский Комитет.

"Каждый из комитетов пытается индивидуально, от Facebook информацию о нарушениях, в том числе, по поводу скандала вокруг Кембриджа Analytica и последующей утечки. Комитет по цифровым технологиям, культуры, СМИ и спорта Марк Цукерберг направил несколько электронных поступать письма с просьбами, и ни один не принес никаких результатов", - говорится в сообщении.

Cambridge Analytica — частная британская исследовательская компания, которая использует технологии интеллектуального анализа данных для разработки стратегической коммуникации в ходе избирательных кампаний в Интернет. Facebook 4. В апреле сообщалось, что 87 миллионов данных своих пользователей, особенно в США, были ошибочно Cambridge Analytica передачи. Британская компания в ответ заявила, что согласно договору, имел право людей, данных не более чем на 30 миллионов.

Cambridge Analytica подозревается в том, что на основании собранных данных исследователи политические предпочтения избирателей рейтингом и показал им рекламы, которые попадают непосредственно в сферу ваших интересов.

К сообщению британского парламентского комитета текст письмо цукерберга применены Коллинз подписывает и Номера. В письме парламентарий пригласил, основатель Facebook, на беспрецедентное заседание на 27. Ответ на запрос депутатов до 7. Ноября ждать



Категория: Технологии