Потому, что Путин "выстрелил" санкции для Украины сейчас: Березовец раскрыл секрет целью провокации Кремля


Опубликованно 04.11.2018 06:56

Потому, что Путин

Точки политолог Тарас Березовец высказал свою версию относительно известный санкционный список России в отношении компаний и отдельных граждан Украины.

Для того, чтобы понять политические последствия от видел никого списке России, необходимо взглянуть на то, какие критерии вы приедете, - пишет "НВ". Есть, с одной стороны, есть украинские политики, которые в значительной степени способствовали внедрению медсестра или наносят ущерб российским интересам, а также чиновники, бизнесмены.

И еще, есть группа российских агентов, которые таким образом пытаются «легализовать». Хорошо, что россия, по крайней мере, теперь они поняли, что клеймо «русского агента» в Украине ставит крест на политической карьере, а потому, что пытаются их отбелить.

Какие будут последствия? Прежде всего, это не окончательный список, как мы знаем, в случае со странами ЕС – очень часто вводят дополнительные списки. То, что там были не все депутаты Верховной Рады – в том числе не все из тех, кто этого заслуживает – это значит, что этот список со временем будет расширяться. Здесь россияне используют европейские и американские практики.

Прежде всего, страдают те, кто ведет бизнес на территории Российской Федерации. Не исключаю, что предприниматели должны подать иски в международные суды – в основном из-за необоснованного, по их мнению, введение санкций. Кто-то пойдет и попытается за кулисами вести переговоры с российской стороной. И это, кстати, одна из целей этого списка – сознательно сделать так, чтобы люди пошли на поклон в Кремль и потребовал, чтобы их оттуда исключили.

Произведет ли впечатление этот список избирателей? Вне сомнения, – часть из которых будет производить. Реагируют не все. Для кого-то, особенно пророссийского электората, будет положительным. Как, если человек в этот список попал, значит, что это правильно, а если нет-значит неправильно. Повторяю, что одна из целей-вывести из-под удара российских агентов в политическую структуру, накануне выборов. Ну в списке явно есть несколько человек из националистических партий, что они являются агентами Москвы.

Как реагировать Украине? Расширение его санкции имена чиновников, политиков и предпринимателей, участвующих в деятельности анти-украина. Этим будет заниматься совет национальной безопасности и правительство. Я ожидаю, что такие меры будут, на самом деле, власти, накануне выборов необходимо. Для того, чтобы поднять рейтинг должны доказать, что жесткие меры против России – это вполне вписывается в логику действий нынешнего президента.

Напомним,появились вы должны Порошенко Путин ответ на санкции Кремля.

Ранее сообщалось, что грозят санкции РОССИЙСКОЙ федерации против Украины всех лиц, участвующих в списке.



Категория: Финансы