Apple отменила дополнительные производства iPhone XR из-за низкого спроса


Опубликованно 06.11.2018 02:24

Apple отменила дополнительные производства iPhone XR из-за низкого спроса

МОСКВА, 5 ноября — РИА Новости. Apple отменила дополнительное производство смартфонов iPhone XR из-за слабого спроса, пишет японская газета Nikkei со ссылкой на источник.

"Foxconn (компания-сборщик смартфонов Apple. — Прим. Редакции) сначала подготовил около 60 сборочных линий для смартфонов Apple модели XR, но в последнее время только около 45 из них использовала, так как их основной покупатель сообщает, что он до сих пор не так много", - рассказал знакомый с ситуацией источник газеты.

Таким образом, Foxconn будет производить около ста миллионов смартфонов этой модели в день меньше, поскольку спрос был на 20-25% ниже исходного оптимистичный прогноз, - сказал источник. Аналогичная ситуация и у другого сборщика смартфонов компании-Pegatron.

В то время как компании увеличить производство моделей смартфонов iPhone 8 и iPhone 8 Plus потребовал, которые сейчас стоят на 20% дешевле, чем XR. По данным источника, поставщиков восьмой модели смартфонов получили заказы, как правило, на пять миллионов единиц больше — до 25 миллионов.

Apple была создана в 1976 году Стив Джобс, Стив Возняк и Рональд Уэйн. Штаб-квартира компании расположена в Купертино, Калифорния. Apple занимается производством персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, "умных часов" и программного обеспечения.

В середине сентября компания представила сразу три новые модели смартфонов: iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR. скачать видеокопировать ссылкуполучить код Следующего поколения X: как посмотреть последние iPhone



Категория: Технологии