В Москве, и в Татарстане в ближайшее время может запустить тесты дронов


Опубликованно 06.11.2018 23:32

В Москве, и в Татарстане в ближайшее время может запустить тесты дронов

МОСКВА, 6 мая — РИА новости. Министерство российской федерации предлагает провести испытания автомобилей с высокой степенью автоматизации движения на дорогах Москвы и Татарстана с 1 марта 2019 1 марта 2022 году, следует из проекта постановления, размещенного на портале проектов правовых нормативных актов.

"Провести на территории города Москвы и республики Татарстан, опыт пробную эксплуатацию на дорогах общего пользования с высокой степенью автоматизации, транспортные средства, начиная с 1 марта 2019 1 марта 2022", — говорится в проекте.

В этот момент, как показано, должны быть также проанализированы результаты эксперимента опытной эксплуатации с участием мвд, мне обещать, STI "Столько же", ассоциация ГЛОНАСС, ФГУП НАМИ, и владельцы дронов, отчеты должны быть представлены в правительство.

Как говорится в документе, целей и задач эксперимента — проверки движения с высокой степенью автоматизации, транспортных средств, в автоматизированном режиме управления по автодорогам общего пользования, определения эффективности работы автоматизированной системы вождения, подтверждение способности этих машин на дорогах и разработка спецификаций система автоматизированного поведения, для разработки актов технического регулирования.

При этом, гражданская ответственность владельца привыкли к ТС должна быть застрахована на сумму не менее 10 миллионов рублей, и компания-заявитель, которая будет участвовать в эксперименте, должны иметь уставной капитал в размере не менее 100 миллионов рублей, следует из проекта.



Категория: Технологии