Opel отзовет 100 тысяч автомобилей из-за «подряд»


Опубликованно 07.11.2018 00:35

Opel отзовет 100 тысяч автомобилей из-за «подряд»

Прокуратура Франкфурта обвинила Opel в манипуляциях с вредными выбросами и провела обыски в компании в Рюссельсхайме и Кайзерслаутерне. В рамках расследования немецкая марка будет вынужден отозвать 100 тысяч автомобилей Cascada, opel Insignia и Zafira.

Прокуроры посетили заводы Opel в понедельник, пишет Reuters. Как было заявлено, в ходе проверки, которой были 95 миллионов транспортных средств, оснащенных двигателями Евро-6, было выявлено программное обеспечение, которое позволяет изменять уровень выбросов вредных веществ.

По данным газеты, уже пятый используется в автомобилях Opel. Четыре из пяти министерство транспорта Германии обнаружили еще в 2015 году. Тогда производитель был приговорен к решить с обновление, но в начале этого года, было обнаружено, пятый, на, которой министр сообщил, прокуратура Франкфурта в апреле.

Руководство Opel манипуляции с уровнем выбросов вредных веществ отрицает и намерена оспорить решение об отзыве 100 тысяч автомобилей Cascada, opel Insignia и Zafira в суде. Группа PSA, свойства, Opel перешла в 2017 году, ситуацию не комментирует.

В 2016 году, будучи собственностью General Motors, компания признала, что использовала в модели Zafira специальное программное обеспечение, которое при определенных условиях отключает систему очистки выхлопных газов. Но потом в Opel настаивал, что сделал это законно, используя лазейку в законодательстве экологической.



Категория: Автоновости