В Киеве заработал новый сервис пассажирских перевозок "автомобиль!"


Опубликованно 07.11.2018 07:01

В Киеве заработал новый сервис пассажирских перевозок

В Киеве после бета-тестирования официально заработал сервис пассажирских перевозок "автомобиль!". Концептуально она схожа с популярной Uber и уклон, но есть несколько отличий, которые должны быть интересны как пассажирам, так и водителям.

Главное отличие услуги "машины!" от Uber и других является то, что пассажиры могут сами устанавливать цену за поездку, а водителям выбирать наиболее выгодные и удобные предложения. Подобные сервисы такси стоимость проезда определяется скрытыми алгоритмами и на один и тот же маршрут могут различаться в зависимости от ряда факторов.

Новый сервис позволит Киеву не только определить стоимость поездки, но и выбрать модель автомобиля и водителя, просматривая рейтинг и расстояние до него. Свою выгоду от новой услуги в случае отсутствия комиссии в течение первых 6-12 месяцев и получить драйверы. По истечении этого срока, комиссия не будет превышать 5-7%, в то время как в других агрегаторов, она варьируется от 15 до 30%.

В столице сервису уже подключены более 4000 водителей, и каждый день они становятся более информированными в проекте. В настоящее время, вы можете оплатить только наличными. Чтобы установить приложение на Google Play или AppStore.

Услуга "автомобиль!" был основан в 2016 году на трех казахстанских разработчиков во главе с Дамир Садыков. Украина первая и единственная страна, в которой он доступен. Выбор редакции AIN.UA в компании пояснили, что в Украине конкуренция меньше, чем в Казахстане.

Первой услугой могут воспользоваться Одессы. В настоящее время приложение охватывает более двух десятков населенных пунктов Украины, включая Херсон, Луцк, Черновцы, и Киев сейчас.



Категория: Автоновости