Молодые изобретатели получат по 500 тысяч рублей доставка развития


Опубликованно 09.11.2018 21:10

Молодые изобретатели получат по 500 тысяч рублей доставка развития

МОСКВА, 8 мая — РИА новости. Молодые изобретатели смогут получить 500 тысяч рублей на инновации в рамках конкурса "Умник Так", - сказал РИА новости представитель пресс-службы рабочей группы Национальной технологической инициативы "Столько же".

"В этом году, в рамках резолюции тестирование автомобилей без водителя в Москве и Татарстане, наблюдается интерес к конкурсу студенческих научных лабораторий, научно-исследовательских институтов и университетов. Инноваторы готовятся развития, связанные с высокой автоматизации транспортных средств и решения на основе применения больших данных. Победители получат 500 тысяч рублей. Может быть, удерживается 50 инноваторов", — сказал собеседник агентства.

Конкурс направлен на поддержку коммерчески ориентированных научных проектов молодых ученых. Участие в данной программе могут люди в возрасте от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ, и ранее не побеждавшие в программе. Грант должен быть направлен на выполнение разработки, в течение не менее 24 месяцев.

"Следует отметить, что "Умник" - это только первый этап поддержки инноваторов в российской федерации. Впоследствии, молодые ученые могут рассчитывать на помощь в создании собственного бизнеса с помощью программ "Start" до двух миллионов рублей, и при масштабировании бизнеса — программы "Развитие", "Коммерциализация" — до 20 миллионов рублей", — отметили в пресс-службе.

Сроки принятия заявок на конкурс — до 14 ноября, а затем в течение месяца будут определены финалисты, которые получат субсидии.

В 2017 году россиянам для молодых ученых в рамках конкурса представили новую систему контроля движения автобусов, робота-курьера небольших грузов), системы отслеживания соблюдения ПДД (робот – гаишник"), инновационный дальномер, электрических транспортных средств, солнечной энергии, системы проверки устойчивости мостов и других нововведений.



Категория: Технологии