Прорыв в авиационной отрасли Украины: украинский покупатель возродили производство "красавчик" Ан-158


Опубликованно 11.11.2018 00:06

Прорыв в авиационной отрасли Украины: украинский покупатель возродили производство

Легендарное предприятие "Антонов" нашел покупателя в Украине на региональный пассажирский реактивный самолет Ан-158.

Знаковым событием поделились в пресс-службе Facebook украинского "Антонова" отчеты "Диалог.UA".

В пятницу, 12 октября, в авиационно-космическом салоне "Аэромир-ХХІ", был подписан контракт, который имеет огромное значение для экономики Украины. "Антонов" и Fanair договорились о поставке двух Ан-158 украинской авиакомпании. Подписи под документом поставили вице-президент ГП "Антонов" Ю. Киселев и генеральный директор Fanair В. Пустовалов.

"Знаковое событие для всей Украины", - сказал Киселев, добавив, что сейчас Ан-158 будет выполнять рейсы внутри Украины, так и за рубежом. Новые самолеты "Антонов" дать Fanair на конец 2020 года.

Договор символизирует возрождение серийного производства самолетов Ан-158 в Украине. Это имеет большое значение для отрасли и всю экономику.

Следует отметить, ctoan-158 предназначен для перевозки 99 пассажиров на расстояние до 3100 км. Безопасность является одной из сильных сторон этого самолета. Примечательно, что, как сказано в "Антонов", Ан-158 будут построены без российских комплектующих.

Ан-158, а в воздушном транспорте использует только национальная кубинская авиакомпания "Кубана". Она купила в свое время 6 украинских самолетов.



Категория: Финансы