Mazda разработала двигатель Ванкеля


Опубликованно 12.11.2018 00:24

Mazda разработала двигатель Ванкеля

Компания Mazda запатентовал роторно-поршневого двигателя (РПД) с вертикальной осью, которые будут использоваться в модели электрифицированных для привода электрогенератора. Патент изображения двигателя, опубликованном патентным ведомством японии.

В старых роторных двигателей вал находился в горизонтальном положении. В новом, он занимает вертикальное положение, что позволит установить агрегат под полом багажника, и использовать его в качестве опции «расширитель дальности хода».

Одним из узких мест двигателя Ванкеля является необходимость впрыска масла в рабочую камеру для смазки вращение ротора. Эту проблему, инженеры Mazda решили с помощью L-образный канал, по которому масло на боковые стенки и дно концевая, и на поверхности ротора.

В марте этого года, вице-президент по продажам европейского подразделения Mazda Мартин ten Brink рассказал, что «воскресший» роторный агрегат будет размер «коробки для обуви», и аксессуаров, таких как системы охлаждения - «как две коробки». Двигатель общежитие форматирования и без турбонагнетателя и будет установлено как можно ниже, чтобы обеспечить лучший центр тяжести, отметила Бринк.



Категория: Автоновости