?koda начали использовать бпла для инвентаризации на заводе


Опубликованно 12.11.2018 00:24

?koda начали использовать бпла для инвентаризации на заводе

Шкода тестирует беспилотник, который затем будет использован для проведения инвентаризации и подсчета пустых контейнеров на заводе марки в Млада-болеславе. Инвестиции в развитие технологий составляет около 200 000 евро.

Дрон был результатом сотрудничества отдела логистики ?koda и компании чехии Robodrone. Дрон создан на базе модели «Kingfisher» Robodrone. Через шесть роторная motorcycle он может летать на скорости до 20 км/ч и перевозить грузы весом до 5 кг

Тестирование беспилотных летательных аппаратов началась в мае текущего года. На данном этапе, это три раза в день самостоятельно регистрирует количество пустых контейнеров на территории завода в городе Млада-болеслав, передача информации в КОМПЬЮТЕРНОЙ системе отдела логистики "Шкода". Для ориентации на местности и определения местоположения контейнеров drone использует 3D-карты и ЛИДАРА, способный обрабатывать до 300 000 кадров в секунду. На втором этапе развития, авторы планируют оснастить беспилотный батареи и метеостанция, которая будет предоставлять информацию о погоде.

«Мы постоянно работаем над повышением эффективности наших ежедневных производственных процессов и упростить работу наших сотрудников. Дроны помогают и ускоряют процесс инвентаризации. Как ключевой элемент нашей Стратегии 2025 году эти процессы будут происходить полностью автоматически в повседневной деятельности в будущем», - заявил, представляя проект, член правления ?koda по производству и логистике Майкл на них.



Категория: Автоновости