Париж 2018: кроссовер Дастер выделено бензиновый турбомотор 1.3 ТСе


Опубликованно 13.11.2018 00:16

Париж 2018: кроссовер Дастер выделено бензиновый турбомотор 1.3 ТСе

Руководство Renault Group объявила на автосалоне в Париже об обновлении линейки двигателей кроссовера Duster, который продается в большинстве стран Европы под маркой Dacia. Под капотом бюджетных "паркетников" будет назначено турбины 1.3 ТВК в двух вариантах мощности.

Новый турбо 1.3 ТСе-это совместная разработка альянса Рено-Ниссан и Даймлер. Силовой агрегат с алюминиевым блоком цилиндров и непосредственным впрыском топлива, введенные в марте 2018 года на автосалоне в Женеве. Такие двигатели ставятся на микровен Рено Сценик, пятидверка Рено Captur кроссовер Рено Каджар и Nissan Qashqai, и новый Mercedes-Benz А-класса. Рено-Ниссан производит двигатели для своих нужд на испанском заводе в Вальядолиде, и Daimler в немецком городе келледа.

Дачия Дастер турбо 1.3 ТВК будет установлен на переднеприводной версии в версиях с мощностью 130 л. с. (Максимальный крутящий момент 240 Нм при 1500 об / мин) и мощностью 150 л. с. (250 Нм при 1600 об / мин). Европейские продажи переднеприводных "Дастеров" с новым бензиновым агрегатом начнется в ближайшие недели, но версия 4х4 появится в середине 2019.

Также стало известно, что Семейный автомобиль Дачия (Дастер в дополнение к модели Logan, Сандеро, Lodgy и Dokker) получит новое поколение мультимедиа системы MediaNav. Он поддерживает Apple CarPlay и Android Auto, а также совместим со сторонними приложениями: навигатор Waze у мессенджера WhatsApp и Spotify в плеер. Стоимость дополнительных опций не изменится.

Источник: Рено



Категория: Автоновости