Мантилья - это испанский головы покрывало. История, фотографии, интересные факты


Опубликованно 13.11.2018 06:16

Мантилья - это испанский головы покрывало. История, фотографии, интересные факты

Мантилья женский блок, обложка, часть национального костюма Испании и некоторых странах Латинской Америки. Популярность этого аксессуара не один раз достигли вершины, то спускалась. Сегодня пальто нельзя назвать ультразвуковой тенденция, но полного забвения, ему, кажется, не грозит: этот аксессуар является частью делового протокола для членов королевской семьи Испании и широко используется в свадебной моде во всем мире.

История

Существует две версии происхождения манила. Вполне возможно, что они оба истинны.

Некоторые историки считают, что мантилья-это эхо арабской burqa, что жительницы Пиренеев увидел в первый раз, когда мусульманское завоевание полуострова.

Согласно второй версии, распределения мода повлияла на указ короля Филиппа IV, который приказал покрыть голову manila «жриц любви». Публичные дома в то время в Испании были уже очень распространены, и король считал, что такой подход позволит защитить достойных господа, косых взглядов и посягательств. Но старший было другое мнение: они решили, что не только проститутки нужны кружева. Если случайно король, или просто из любви к красоте, испанские дамы, словно сговорившись, опросы начали облачаться в маниле. Мантилья в современном мире

Сегодня, этот аксессуар никто не вызывает ассоциаций ни с женами арабских завоевателей, ни публичных домов. В Испании, в маниле относятся с большим уважением. Королева Летиция выбрала такой аксессуар, когда вышла замуж. Его бабушку, мать короля филиппа VI, королева-консорт Софии и во время правления, и после отречения от престола в пользу своего сына регулярно появляется на официальных мероприятиях в маниле. Греческого происхождения, София всегда старалась подчеркнуть уважение к традициям новой родины.

Мантилья или драп, как одежда – обязательства, которые уважают дамы, отправляйтесь на прием к Папе.

В Испании и в Латинской Америке, посмотреть пальто в повседневной жизни на почтенных марина. Молодые девушки надевают на голову кружева охватывает только праздничные дни. Карнавал, коррида, фестиваль, музыка, шоу фламенко-это возможность для аксессуара. Кстати, сами танцовщицы фламенко также часто используется в пальто, как часть костюма для танцев. Как правило, это красные занавески. Что такое "выкрашен"?

Как вы можете видеть на многих фото, мантилья крепится к голове с помощью хитрого устройства. Расчески – выкрашен, которые в древние времена, сделаны из костей, искала панцирь или дерева. Установить пик выравнивания, через на сегодняшний день считается решение, дурной тон, не уважающий женщину, никогда не сделает. Хлеб и всегда были предметом гордости модниц, очень сдержанно, передается по наследству невесткам и дочери.

В последние годы популярным и как носить без гребней. Этикет

Если вы решили получить manila, обратите внимание на несколько правил.

Она не в коем случае не должна быть больше, чем длина, лучшая длина до середины бедра.

Испанский крепят пальто на голове так, чтобы при повороте головы в сторону ногти противоположное плечо.

Белый, бежевый, молочный, голубой, светло-мантилья-это вариант для молодых девственниц. Дамы предпочитают черные обложки. Красные, любимые танцоры, могут стать украшением праздничного костюма.

Черный мантилья-это аксессуар, который ставят на поминки и похороны, но в данном случае не являются допустимыми гребней. Крышка просто набрасывают на волосы, тетя в пучок. Мантилья свадьба мода

Королева Летиция не единственная невеста, которая предстала перед любимым и гостями в маниле. Этот параметр паруса популярным и далеко за пределами Испании. Можем отметить, Гвен Стефани и Кейт Мосс в качестве примера. Великолепный кружева мантилья оноре и голова Ники Хилтон во время ее свадьбы с Джеймсом Ротшильдом.

Мантилья как предмет одежды был распространен в ночь на режиме, но говорить о пике популярности не может, таким образом, аксессуар может быть вызван еще более привлекательным для любителей редкость. Если вы готовите свадьбу или праздник, мантилья будет отличным выбором. Автор: Наташа Только 12 Ноября 2018 Года



Категория: Мода