МИЯ объяснила изменения в порядке регистрации транспортных средств


Опубликованно 14.11.2018 00:16

МИЯ объяснила изменения в порядке регистрации транспортных средств

Несколько дней назад стало известно об изменениях в порядке регистрации и перерегистрации транспортных средств при смене собственника. И теперь, МИЯ, пояснил, что нововведения будут реализованы на практике.

С 1 сентября вступило в силу постановление Кабинета министров № 637 от 22.08.2018 года планирует внести изменения в порядок регистрации транспортных средств в сервисные центры министерства внутренних дел.

В частности, упразднена процедура снятия автомобиля с учета при смене владельца. И, прежде всего, на благоустройство территории, в сервисном центре МИА вы можете напрямую перерегистрировать транспортное средство на нового владельца по договору купли-продажи, дарения, обмена или аренды, завещания и акта приема-передачи. Однако, в некоторых случаях, снятие с учета будет невозможно.

Снять транспортное средство в случаях: экспорт за границу (для постоянного проживания, при продаже нерезиденту, др.); утилизации, ликвидации; по решению суда; в связи с аннулированием регистрации.

Решение совета министров дополняется перечень документов, подтверждающих правомерность приобретения транспортного средства. Встроенный в договоре купли-продажи, основанные на результатах открытых торгов (аукционов) или электронных торгов, для которых продавец является агентством Национальной идентификации, розыска и управления активами, полученных от коррупционных и других преступлений.

В случае, если агентство Национальной передано в управление транспортное средство, которое наложило арест преступника в производство, на основании контракта на управление и заявления управляющего сервис-центр МВД выдает управляющему временной регистрации гарантии на срок, указанный в договоре. Также, в рамках договора управления, и заявления руководства-это всегда можно восстановить потерянное свидетельство о регистрации транспортного средства или номерных знаков.



Категория: Автоновости