Давтян ремонт Шулявского моста: наша главная задача – обеспечить безопасность людей в киеве


Опубликованно 15.11.2018 00:20

Давтян ремонт Шулявского моста: наша главная задача – обеспечить безопасность людей в киеве

left" data-url="https://kiev.unian.net/10310550-davtyan-o-remonte-shulyavskogo-mosta-nasha-osnovnaya-zadacha-garantirovat-bezopasnost-kievlyanam.html">Активная работа ремонт Шулявского путепровода начнется через несколько недель, и в конце декабря мост должен быть полностью разобран.Давтян ремонт Шулявского моста: Наша главная задача – обеспечить безопасность людей в киеве / chesno.org

Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Дмитрий Давтян в интервью движению «Честно».

«Обходной путь сделали, есть схема движения. При демонтаже эстакады, будет установлен светофор на проспекте Победы. Основное улучшение – то, к чему мы стремимся, - это безопасность для людей. Если, не дай Бог, что случится с мостом, то это приведет к крайне негативным последствиям», – считает вице-мэр.

По его словам, сейчас существует проблема со сносом части тела фабрика «Большевик», которые мешают строить из «листьев», путепровод. Этот вопрос руководство города должно решить с Фондом государственного имущества.

«Проблема в том, что этот объект не подлежит приватизации. Предприятия огромная задолженность по налогу на землю. Эта цифра достигает уже более 150 миллионов гривен. Компенсировать сумму долга в обмен на лабораторию невозможно, потому что долг не перед городом, и перед IPS (государственной фискальной службы – ред.), которое собирает налоги. Итак, сегодня мы ведем переговоры с Фондом государственного имущества о том, чтобы они стерли и уничтожили этот магазин, и город пошел навстречу и сделал, как дополнительную льготную ставку за аренду земельных участков на срок, скажем, 4-5 лет», – пояснил чиновник.

По его словам, несмотря на отсутствие окончательного решения, работа ремонт Шулявского путепровода начнется в ближайшее время.

«Начнем ремонт без решения относительно четвертого «лепестка» и на выход. Но у нас нет альтернативы, потому что мы не можем больше ждать. В крайнем случае, если не будет в состоянии удалить мастерской фабрики, поэтому мы оставим конгресс, что это было просто сделать реконструкцию», – сказал Дмитрий Давтян.



Категория: Новости