"Яндекс" вы можете представить свой смартфон 19 ноября


Опубликованно 15.11.2018 07:36

МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости. Крупнейшая российская интернет-компания "Яндекс" планирует ввести собственный телефон на презентации 19 ноября, газета "Ведомости" со ссылкой на источники.

На пресс-конференции, намеченной на эту дату, "Яндекс" обещает показать большое обновление новых поисковых продуктов, сказал приглашению компании.

По данным источников газеты, "Яндекс" договорился с продаж смартфонов в "М. Видео", чтобы продать "Яндекс.Телефон" планы "Вымпелкома". Сроков начала продаж, характеристики устройства и его стоимость, источники "Ведомостей" не называют. Согласно одной из них, в ходе переговоров "Яндекса" с крупнейшей розничной сетью в начале ноября, обсудили розничной цене 19,99 тыс. рублей.

Особенности "Яндекс.Сказали по телефону", как правило, в соответствии с недорогих китайских смартфонов, источники газеты.

О существовании "Яндекс.Телефон" стало известно в июле из реестра криптографические средства, ввоз которых разрешен в странах Евразийского экономического союза. В августе стало понятно, что "Яндекс" является продаж переговоры с крупными ритейлерами, включая "М. Видео-Эльдорадо" и "Вымпелком" (или их представители подтвердили такие переговоры). Но договориться не получилось, так как "Яндекс" настояла на слишком низкой маржи, рассказывали знакомые из сторон переговоров.

В конце мая компания представила еще один гаджет – смарт-колонка "Яндекс.Станция" под управлением помощника "Алиса". Ее продажи стартовали в начале июля.



Категория: Технологии