"Аэрофлот" использовать "Шереметьево" технологии распознавания лица


Опубликованно 15.11.2018 07:36

МОСКВА, 14 мая — РИА новости. "Аэрофлот" разрабатывает пилотный проект по распознаванию лиц пассажиров в аэропорту "Шереметьево", следует из презентации, и слова, заместитель генерального директора авиакомпании информационных технологий Кирилла Богданова.

"Намерение использовать наши технологии биометрии. То, что он является. Каждый из вас тратят рамках себя контролировать вход в новую зону аэропорта. Я надеюсь, что мы в следующий год, мы сделаем так, что вы будете применять свою карту, камера мгновенно сфотографирует ваше лицо, распознает его, и уже на ворота он достаточно просто приложить карту d' — камера мобильного телефона и сравнивает ваше лицо с тем, что было на контролировать себя, и если он совпадает, вы переходите автоматически на посадку", — говорит он,-на форуме "Крылья будущего".

Авиакомпании, продолжил г-н Богданов, надеюсь, что эта технология позволит примерно на 30% ускорить посадку пассажиров на борту.

В презентации "Аэрофлота", следует, что авиакомпания самостоятельно разрабатывает этот проект "Шереметьево".

Ранее, министерство транспорта разработало нормативно-правовую базу, которая позволяет использовать электронный посадочный талон. Таким образом, в соответствии с положениями постановления, посадочный талон может быть выдан перевозчиком в виде штрих-кода, передается на электронном носителе (смартфон, планшет). Однако, проект был подвергнут критике министерство внутренних дел.



Категория: Технологии