На заседании Городского совета, официально объявил о роспуске фракции "Друзья"


Опубликованно 16.11.2018 00:02

На заседании Городского совета, официально объявил о роспуске фракции

left" data-url="https://www.unian.net/politics/10256661-na-zasedanii-kievsoveta-oficialno-obyavleno-o-rospuske-frakcii-samopomich.html">Накануне campus поддержали 18 из 22 членов фракции из-за несогласия с решениями руководства партии "мы Друзья".Фракция "самопомощь" в киевсовете на своем заседании 10 сентября, принято решение о расформировании / фото УНИАННа заседании Городского совета официально объявлено о роспуске фракции "Друзья".

Как передает корреспондент УНИАН, соответствующее заявление фракции обнародовал заместитель Киевского мэра - секретарь киевсовета Владимир чуть больше.

По его словам, с этого момента, т. е. после оглашения в зале заявления, решение фракции вступает в силу.

Как сообщал УНИАН, фракция "Друзья" в киевсовете на своем заседании 10 сентября, решили разойтись. Как заявил председатель фракции Сергей Goose, 18 из 22 членов фракции поддержали решение о роспуске из-за несогласия с решениями руководства партии.

Читайте также"Друзья" исключил из партии четырех депутатов Городского совета

6 сентября пресс-служба партии «Союз «Друзья» сообщили, что исполнительный комитет партии принял решение исключить депутатов Муниципального совета Густаво, Алексей Руденко, Сергей Пытается и Вадим базилика и из рядов партии.

"Эти депутаты поддержали решение Киевского городского совета о выделении родственников их коллег Романа Марченко земельных участков в Киеве, который был незаконно им же захваченных. Несмотря на многочисленные замечания со стороны общества и политического совета партии, Марченко использовал свой депутатский мандат для реализации, вероятно, коррупционных схем с землей в Киеве", - пояснили в партии. "В свою очередь, часть депутатов во главе с Goose длительного времени не предпринял каких-либо действий и мер, чтобы предотвратить такие голосования и избежать ущерба для репутации партии", - говорится в сообщении.



Категория: Новости