"Россия является миролюбивой страной": в киевской школе разразился скандал из-за учебник русского языка (фото)


Опубликованно 16.11.2018 00:02

left" data-url="https://www.unian.net/society/10272288-rossiya-mirolyubivaya-strana-v-kievskoy-shkole-vspyhnul-skandal-iz-za-uchebnika-po-russkomu-yazyku-foto.html">Учебник был опубликован в 2005 году, так что его гриф "рекомендовано министерством образования" уже истек и не может быть использован в школах.В учебнике студенты, учащиеся рассказывают "общие корни" двух народов / Facebook Евгений Beaver

В Киеве ученики пятого класса изучают язык учебников, в которых навязывается идея "общего прошлого" украинцы, и русские, и Россия, и не называют миролюбивой страной.

Фотографии тренировки опубликовала мама одного из учеников в Facebook.

Опубликованы фото видно, что студенты рассказывают "общие корни" двух народов.Учебник был выпущен в 2005 год / Facebook Евгений Beaver

"Украина и Россия — мирная страна с богатой культурой и общие корни", - говорится в учебнике.

По словам девушки, ее ребенок изучает русский язык в школе факультативно.

Читайте такжеНа Львовщине запретили фильмы, книги и песни на русском языке

"Мой ребенок хочет учиться и русский, даже (как четвертый язык). Но научить "г-жа ши" писать с "и" и это риторика имперская, это две разные вещи", - отмечает она.

При этом в комментарии, чтобы другие родители заметили, что учебник был опубликован в 2005 году, так что его гриф "рекомендовано министерством образования" уже истек и не может быть использован в школах.

Как сообщал УНИАН, в киевской области, ресторан разразился скандал из-за русского языка.



Категория: Новости