Кличко: более 26 тысяч жителей киева защищали и защищают Украину на востоке государства


Опубликованно 17.11.2018 00:02

Кличко: более 26 тысяч жителей киева защищали и защищают Украину на востоке государства

left" data-url="https://kiev.unian.net/10298895-klichko-bolee-26-tysyach-kievlyan-zashchishchali-i-zashchishchayut-ukrainu-na-vostoke-gosudarstva.html">Кличко отметил, что столичная власть сделала все возможное, чтобы поддержать защитников Украины, их семей и семей военнослужащих.Кличко отметил, что каждый месяц, адресной материальной помощи на оплату жилищно-коммунальных услуг, получает 431 человек, / kiev.klichko.org

Более 26 тысяч жителей киева начиная с 2014 года, защищали и защищают наше государство на востоке Украины. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время выступления на социально-художественной акции «Они поклялись на мир и свободу», который состоялся в столице Дворца спорта.

Кличко отметил, что столичная власть сделала все возможное, чтобы поддержать защитников Украины, их семей и семей военнослужащих.

«Более 26 миллионов киев-защитники получили материальную помощь от 5 тысяч до 25 миллионов гривен. 34 семьям погибших героев также получили помощь. Ежемесячно адресную материальную помощь на оплату жилищно-коммунальных услуг, получает 431 человек, - подчеркнул Кличко. - Мы поможем вам в лечении раненых защитников Украины. - И компенсировать то, что сделал заявление, расходы на госпитализацию. И 150 из киева, из числа пострадавших участников Революции Достоинства и боевых действий были направлены на санаторно-курортное лечение», - сказал Кличко.

Мэр столицы подчеркнул, что киевляне-участники АТО и члены семей погибших защитников Киевских властей оказала материальную помощь в день победы и День памяти и примирения.

Впрочем, как заявил Кличко, все эти цифры не измеряют больше мужества и патриотизма, которые демонстрируют защитники Украины.

«Новая армия украины, который стул в беспощадной войне с агрессором, является примером мужества и символом непобедимости духа. Украинские воины, волонтеры, добровольцы доказали, что Украина в состоянии защитить свою землю и независимость», - подчеркнул мэр Киева.

Он также поздравил всех дней святой Покрова пресвятой Богородицы и днем украинского казачества. «Пусть Матерь божья вас оберегает. Как всегда защищала и связали украинских солдат из сил в борьбе с врагом», - сказал Кличко.



Категория: Новости