Секрет бизнес друзей Путина в Украине: как Ротенберг и Дерипаска заработают торгового центра и фабрики страны - доказательства


Опубликованно 17.11.2018 00:04

Секрет бизнес друзей Путина в Украине: как Ротенберг и Дерипаска заработают торгового центра и фабрики страны - доказательства

Российские олигархи из ближнего круга президента Владимира Путина продолжает успешно вести бизнес в Украине, несмотря на санкции, войну на Донбассе и аннексию Крыма.

Versiecontrole Путин - семья Ротенберг попал под каток санкций, США и ЕС в 2014 году. После начала боевых действий в Донбассе, аннексии Крыма и крушения Boeing777 Малайзийских олигарха Аркадия Ротенберга стала перестраивать свою бизнес-империю на ближайших родственников, пишет"Обозреватель".

До недавнего времени старший Ротенберг принадлежит группе ТПС холдинга недвижимости, которая владеет 100% ТПС “Недвижимость”. Дочерняя компания ТОС “недвижимость Киев”. Эта структура в свою очередь принадлежит столице ТРЦ Оушен Плаза.

Эта ситуация вызвала негодование в украинском обществе в 2014 году, поэтому опальный олигарх решил сдать менеджмента... к его сыну, Игорю Ротенбергу.

Успешный бизнес-ход не помешал младший Ротенберг заработать в Украине до тех пор, пока в начале 2018 года, он сам впал в немилость властей США. Но молодой олигарх не терял времени и переработали компанию с сестрой Лили Ротенберг. Информация о конечного бенефициара можно свободно найти в Единый государственный реестр юридических лиц.

Не скрывается от украинских властей и близкий друг Путина Олег Дерипаска, который занимает 23-е место в российском рейтинге Forbes с 5,1 млрд. долл. Скандальный бизнесмен также известен своими сексуальными похождениями, свободно ведет бизнес в Николаеве через компанию "Русал".

На данный момент он владеет ООО “Николаевский глиноземный завод”, который также представлен в открытом реестре. В октябре 2017 года, олигарх пытался продать НГЗ швейцарского трейдера Glencore, однако после очередного раунда санкций компания отказалась от сделки.

Помимо самых известных соратников главаря Кремля, в санкционный список также несколько десятков бизнесменов, которые хорошо прижились в Украине. Владельцы крупнейшей металлургической компании "Евраз Груп" Роман Абрамович, Александр Абрамов и Александр Фролов собственного в Украине двух крупных компаний. Они принадлежат к Днепру предприятия "Uskoks" и "Евраз ДМЗ".

Российский олигарх Вадим Евтушенко говорит через АФК "Система" в Украине, доля компании Vodafone. Кроме того, бизнес в Украине делать другие россияне: Андрей Мельниченко (компании, которая специализируется удобрений "Еврохим"), Харитонов Виктор (фармацевтическая компания "Фармстандарт").

Таким образом, остается неясным отсутствие какой-либо реакции от правоохранительных органов, что позволит российским олигархам без каких-либо проблем для ведения бизнеса в Украине.

Напомним, около 90% российских олигархов болезненно Бацанова санкций США,которые "добивают" их большой бизнес.

Он также сообщил, citadelpark тратит миллионы, чтобы снять санкции.



Категория: Финансы