Японские модельеры: самые известные и популярные бренды


Опубликованно 17.11.2018 00:31

Японские модельеры: самые известные и популярные бренды

Японская мода-это не только кимоно, строгий силуэт и традиции. Это также синтез Востока и Запада, дань уважения к собственной истории и ножницы вдохновение из разных уголков мира. Авангардизм и функциональность, эстетика и качество — японский дизайнер-зарабатывает любимой одеждой меру своих поклонников и рассматривается критиками мирового уровня. Kenzo

Карьеры Ущерб Kenzo началась в 70-х годах прошлого века. Именно тогда дебютная коллекция модельера и открыл свой первый магазин под названием "Японские джунгли". До этого дизайнер идея японской одежды способствовал во французском журнале "Эль". Но признание к специфическому художник пришел не сразу.

Европейские критики признали свободу крой, яркие краски и Восточный орнамент-узоры Kenzo. Но упорство и вера в себя помогли экзотических дизайнер своей цели. В 1976 году Такада одну зарегистрирована собственную линию одежды, которая со временем вылилась в несколько линеек, что в конечном итоге усиливает позиции Kenzo в Европейской моде.

80-х годов цвет начал великолепие. Коллекция японского дизайнера динамично и ярко, против типично для европейцев серостью осенью и зимой. О его стиле в то время как Kenzo говорил так:

Все деревья зеленые. Мы видели столько зеленых деревьев, что забыли: деревья розовые! Но если бы все деревья были розовыми, я бы показал вам зеленое дерево.

Именно под таким девизом открытие линии мужской одежды и несколько показов состоялась в Париже.

Стиль Жаль Kenzo-это сочетание несочетаемого, яркость цвета, преобладание японского орнамента, ссылаются на природу и футуристические принты. Полоски, цветы и клетки на многослойном объем — уникальный почерк автора. Kenzo-это эклектика, промчался восточные бризы в Европейский затишье. Issey Miyake

Issey Miyake существенно среди известных имен японских дизайнеров одежды. На момент переезда в Париж (1965) он имел свою собственную коллекцию под названием "поэма из ткани и камня". Проживание в столице мировой моды разрешены, молодой автор, посещать школу, если синдикат работать и в качестве помощника в домах Ги Лариса и Юбер де Живанши. После знакомства с Европейской эстетики Мияке отправился в Соединенные Штаты для вдохновения.

1971 - это год рождения собственным брендом Issey — "студию Miyake Design", а также выход коллекций уже у автора. Заказываю зрители хвалили простые футболки с изображением Дженис Джоплин, Джими Хендрикс и членов якудзы. До Иссей никто не пытается играть на смешении западных и восточных влияний.

Одежда дизайнер унаследовал простоту и комфорт от японского стиля, а также динамики, в сочетании с необычными принтами от Европейского. Это позволило Miyake объяснить в двух модных миров. Отличительной особенностью авторского стиля Issey возможность превратить одежду. Это отражалось в его следующей коллекции "кусок ткани".

"Без изобретательности тех, кто носить, моя одежда - не одежда. Предусматривается простор для фантазии потребителя, чтобы понять сможет, - сказала она по-своему", модельеров.

Соединение Запада и Востока Miyake является отличительной чертой стиля. Но автор не только фиксировать на нем. Его философия заключается в постоянном поиске нового, если в приглашении превратить фанатов в мир моды благодаря возможности одежды. Tadashi Говорю

Японский дизайнер Tadashi платья Пилы объявил элегантность, качество и благородство в вечерней моде. С течением времени мастер изысканность курса изобразительное искусство в Токио, образование получил в Дзиро Такамацу — известного художника, который задавал тон японского искусства в 60-х годах прошлого века. После приобретения опыта на родине, Тадаши решил расширить горизонты его фантазии об учебе в университете Лос-Анджелеса и сотрудничество с Билли Ставки.

Ставки самый популярный костюм дизайнеров в 70-е годы было. Благодаря сотрудничеству с ним, Тадаши получил возможность конструировать одежду для звезд, имена которых не забыты до сих пор. Элтон Джон, Нил Даймонд, Стиви Уандер — все эти люди щеголяли в костюмах от Whitten.

После получения диплома Tadashi ситуацию в мире красоты оценили и пришли к выводу, что Веспер мода переживает кризис. Среди экстравагантных моделей, а иногда не было вызвано, по-настоящему достойные и элегантные наряды для представительниц прекрасного пола. В 1982 году японский дизайнер основал свою линию одежды "Тадаши Говорю".

Первый сборник вызвал восторг как у критиков, так и у коллег. Изящная простота, элегантность и Новости роскошный Тадаши получил известность как мастер, так что достойных женщин красота. Своей линейке художник придерживается до сих пор. Шелк, венецианские кружева ручной работы и авторским правом остаться почерка Тадаши. Двигатель Танцую

Двигатель Танцую — японский дизайнер вязаной одежды, принеси на первое место функциональность, асимметрия и элегантность. Кардиган с объемными воротами, женские куртки, приталенные платья и свитера нетрадиционный дизайн — почерк мастера узнаваем и эстетически. Большая вязка, необычные косички, бахрома и рюши — увлажняет шерсть признак стиля и натуральные нити тепла и комфорта.

Едзи Ямамото

Едзи Ямамото был первый японский дизайнер концептуальной одежды, которая совместила его со спортивным акцентом. В его работах можно проследить влияние манга и animalit?t и байкер в состоянии тема существовать в невероятных количествах черным, сохраняя при этом функциональность.

На счет дизайнеров несколько линий одежды, совместный проект с "Adidas" и сборник совсем великолепных в своей необычности женских шляп. Спрос на продукцию от Ямамото во всем мире используется как однозначное признание гениальности этого художника.

Хироки Накамура

Хироки Накамура — японский дизайнер не только одежды, но также обуви и аксессуаров. Помимо своей Родины, он получил признание в Париже и Нью-Йорке, что быстро принесла ему мировое признание. Заказываю общественности удалось оба пола ценят любовь мастера к природным материалам и непрестанной изменчивости.

Концептуальная мужская линейка "Indigo Camping Trailer", женская линия и WMV идея Накамура — фирма Виза является поставщиком высокотехнологичного и удобную одежду. Стиль дизайнера — дань американских и японских традициях, а также заимствования из народных в стилистике северных народов.

Качество, комфорт, экологичность и высокая износостойкость — стиль автора Накамура. Но учитель не чужды эпатажность, ибо он является автором таких нашумевших модных мемов, как огромный черный пуховик (размер 15XL), гигантские джинсовая куртка (размер XXXXL) и зонтик площадь 418 квадратных метров. Nordic Sims

Nordic Sims — относительно новый представитель японского дизайна. Это меньше французов, чем его коллеги, которые, как правило, характерны либо Авангард, либо уход в функциональности.

Еще будучи студентом колледжа моды, Sims создала запоминающиеся принты для многих известных японских домах. Но как самостоятельный автор и основал собственный бренд - "Имя", мастер-типичные для Японии предпочитают минимализм, который уже через небольшой нестандартных включений в дизайн модели.

В последнее время Sims началась перед чем-то другим разнообразить свой бренд. Песня и асимметрия в сочетании с духом Северной Африки и Шри-Ланка, светлые оттенки — новые тенденции в творческой души автора, представлен широкий круг поклонников.

Акико Аоки

Акико Аоки — восходящая звезда в небе японской моды. Девушка основала свой одноименный бренд в 2014 году и уже успела заявить о себе на Токийской неделе мод. Ваш стиль не сравнить с типично японским дизайном. Синтез национальной Африканской и азиатской культуры, грамотно повседневных нужд, была скорректирована. добро критиков моды и неопытного коллеги дизайнера Возвращение к корням и перенятие чужого опыта - это, как для будущего, по мнению Акико Аоки. Автор: Кожевникова Дарья 16. Ноябрь, 2018



Категория: Мода