Facebook будет создан независимый орган с целью борьбы нежелательного контента


Опубликованно 17.11.2018 00:42

Facebook будет создан независимый орган с целью борьбы нежелательного контента

МОСКВА, 16 окт — РИА Новости. Компания Facebook намерена создать независимый орган, который поможет социальная сеть в борьбе против публикаций, которые нарушают его правила, сообщил на своей странице генеральный директор Марк Цукерберг.

Независимый орган будет рассматривать жалобы от пользователей социальной сети, возникающие в связи с удалением публикаций, нарушающие правила Facebook. Отмечается, что новый орган должен появиться в 2019 году.

"В следующем году мы планируем создать новый способ обжалования решения по независимым материалам органа, чьи решения будут прозрачными и обязательными. Целью этого органа является принцип давать людям право голоса и в то же время обеспечивая безопасность людей", — говорится в заявлении Цукерберга.

Глава Facebook заявил, что социальная сеть находится на ранней стадии развития проекта. Пока неизвестно, кто будет независимый орган, который, по словам Цукерберга, будет гарантировать, что решения об удалении неприемлемого статьи принимаются в общественных интересах.



Категория: Технологии