Названа дата премьеры семиместного кроссовера сиденья Таррако


Опубликованно 17.11.2018 08:18

Названа дата премьеры семиместного кроссовера сиденья Таррако

Сиденья объявила дату официальной презентации нового флагманского кроссовера — Таррако. Семиместный внедорожник будет показан 18 сентября в испанском городе Таррагона, а в продажу она поступит ближе к концу года.

Однако закрытая презентация новинки уже состоялась. Первыми увидеть новый кроссовер повезло десять поклонников бренда, выбранный из 146 тысяч претендентов. В списке счастливчиков оказались представители Англии, Франции, Италии, Германии и Испании.

Компания опубликовала фотографии с места событий, но скрыты под тонкой тканью. Экстерьер оригинальный дизайн в стиле младшего кроссовера: АТЕКе и Арона, и интерьер, по слухам, будет совершенно другое с цифровой приборной панелью, как вариант.

По предварительной информации, в основе Таррако сиденье лежит модульная платформа MQB, используемая в ближайшей модели конкурентов - Kodiaq Шкода и Фольксваген Tiguan Allspace. Как и его ближайшие "родственники", Таррако будет доступен в пяти - и семиместный салон. В моторную линейку модели будут тонированные дизельный агрегат TDI и бензиновые "турбочетверки" 1.4 TSI и 2.0 ТСИ. Привод - передний или полный.

Первая информация о третьем кроссовер появился в марте 2017 года. 1 июня того же года, компания попросила поклонников марки выбрать имя для нового флагмана. Название новинки было объявлено в феврале этого года. Тогда компания показала первый тизер кроссовера, названный в честь древнего испанского города на Средиземноморском побережье Таррагоны. Официальная премьера популярного "крестника", имя которой приняли участие более 146 тысяч поклонников бренда из 134 стран мира, ожидается, что в марте этого года в Женеве.



Категория: Автоновости