Порошенко сделал громкое заявление о финансовом будущем Украины


Опубликованно 18.11.2018 00:38

Порошенко сделал громкое заявление о финансовом будущем Украины

Президент Украины Петр Порошенко убежден, что финансовая система Украины достаточно сильна, чтобы предотвратить дефолт страны.

Об этом он заявил, выступая перед журналистами в Киеве, сообщает "Диалог.UA".

Ранее премьер-министр Гройсман заявил, что если Украина не morepolice финансовой помощи от Международного валютного фонда, страна столкнется инфляция, девальвация валюты и приостановкой производства.

Напомним, что до конца 2018 года, Украина обязана платить под международным финансовым обязательствам более чем на три миллиарда долларов, в то время как Порошенко заявил, что страна полностью защищены в финансовом плане и нет платежи не подрывают экономику.

Президент настаивает на том, что по умолчанию не возможно, потому что тот факт, что финансовый сектор полностью защищена и колебания в обозримом будущем не наблюдается, все выплаты производятся вовремя и без задержек.

Порошенко отметил, что многие предсказывали дефолт Украины в 2015 года, когда в стране практически не было валютных резервов, а теперь, что казна заполнены с кем-то проводит информационную политику в отношении государство, однако, их план не будет реализован.

Петр Порошенко попрощался с Россией на форуме да, о том, что Ukrainalaiset европейский путь развития. Президент попрощались с Советским "Олимпийский Мишка", отправив его обратно "сказочный лес".

Порошенко привел инвесторов к возрождению сельскоехозяйство Украины.



Категория: Финансы