Крупные банки РФ отказался кредитование России: в ожидании санкций США Москва серьезный удар в спину имеет


Опубликованно 19.11.2018 00:28

Крупные банки РФ отказался кредитование России: в ожидании санкций США Москва серьезный удар в спину имеет

Правительство России провал по-прежнему, когда вы пытаетесь, занимать деньги на рынке на фоне оттока средств иностранных инвесторов и нежелание крупных российских банков рисковать в преддверии американских санкций.

На встрече в среду Минфин второй аукцион Неделю подряд не весь объем облигаций Федерального займа мог реализовать.

Инвесторы 3-года были предложены на бумаге 15 млрд рублей и 11-летние бумаги на 5 млрд, но в бюджете 17,1 удалось Миллиардов рублей вместо запланированных 20.

"Сюрприз" оказался неудачным Торг коротких ОФЗ 25083, говорит директор аналитического департамента "ЛОКО-Инвест" Кирилл Кремы: эти документы находятся на русских Инвесторы пока предпочитают иностранные долгосрочные ОФЗ.

Минфин только 80% при публикации мог продать, это были цены, предоставлять скидки к рынку: доходность по итогам Аукциона составляла 8,25% годовых против 8,2% в конце торгов во вторник.

Не судя по результатам, на аукционе Минфина пришли крупные инвесторы, говорит аналитик группы компаний "регион" Александр Ермак.

Российские банки, на которых надежды правительство и центральный Банк, опасаясь возможных санкций против госдолг, из-за которых цены госбумаг, которые уже дряблые 10% с начала года, рискуют опуститься еще глубже, аналитики Райффайзенбанка написать.

Летом рынок госдолга, где нерезидентов 520 млрд. рублей (7,92 миллиарда долларов), привезли россиян - НПФ спасены пенсионных накоплений основными покупателями бумаг были на обвале. Но ее ресурсы, похоже, ограничен, так же как способность банков, ОФЗ купить в кредит, говорит аналитик Raiffeisenbank Денис PARAM.

Отчетности банков говорит, что в В сентябре у вас есть ОФЗ 56 млрд рублей, причем объем государственных ценных бумаг, которые на являются залогом по кредитам, снизилась на 221 млрд евро.

"Это означает, что вы купили или банков через РЕПО или УК за счет пенсионных средств", приходит к выводу PARAM.

В результате Минфин России собирается, чтобы убедиться, что третий Квартал подряд провал плана привлечения долга: в апреле-июле и в Июль-сентябрь продолжаться, он мог около половины указанной суммы.

План на четвертый квартал на треть снижается, до 310 миллиардов евро. Но до октября не смог продать ОФЗ только на 55 Миллиардов Рублей.

"Это в два раза меньше, чем нужно публикуем ежемесячно за выполнение плана", - указывает аналитик ПСБ Дмитрия Монстров.

Добавим, что Кремль готовится к худшему - неудовлетворительно начать торг крах рубля российский Минфин.

Его запасы нефти иссякают Российской Федерации катастрофического темпа сообщалось также,.



Категория: Финансы