Для обновления уличного освещения бюджета Киева выделено 300 млн грн - КГГА


Опубликованно 19.11.2018 00:32

Для обновления уличного освещения бюджета Киева выделено 300 млн грн - КГГА

left" data-url="https://kiev.unian.net/10341828-na-obnovlenie-ulichnogo-osveshcheniya-byudzhet-kieva-vydelil-300-millionov-griven-kgga.html">Современное освещение позволяет сэкономить электроэнергию в столице 30-50% бюджетных средств в год.УНИАН

В столице продолжается восстановление изношенных и устаревших сетей наружного освещения. До конца 2018 года в Киеве будет почти 12,5 миллионов современных СВЕТОДИОДНЫХ ламп.

Это было во время передачи на ТРК «Киев», - сказал заместитель директора Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Иван Шпилевой.

«Модернизация сетей наружного освещения – это, прежде всего, компонент безопасности. Устанавливают современное LED-освещение на ряде объектов, в том числе улицы, проезды, дороги, территории, парки и бульвары столицы. Наша цель – в течение 5-6 лет менять все лампы в столице современного LED-освещения», - сказал он.

Для того, чтобы в этом году было выделено из городского бюджета на замену сетей освещения 304 млн грн. Сейчас формируется план и достаточное финансирование для замены освещения на другие объекты в 2019 году.

Иван Шпилевой отметил, что нынешний освещения позволяет экономить электроэнергию в столице 30-50% бюджетных средств в год. LED-светодиоды не содержат ртути и не наносят вред окружающей среде.



Категория: Новости