Готовится страшный удар для России: темпы роста сланцевой добычи в США будет Москва продавать нефть за бесценок


Опубликованно 19.11.2018 06:36

Готовится страшный удар для России: темпы роста сланцевой добычи в США будет Москва продавать нефть за бесценок

Министерство энергетики США предсказало рекордный избыток "черного золота" на рынке. Для того, чтобы прекратить "сланцевого цунами", цены должны упасть примерно до 40 долларов за баррель.

Эксперты выяснили, что это был стратегический просчет Кремля, а также из-за того, что Белый дом будет в состоянии ударить по российской экономике, сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на "Финансы.Ру".

Для того, чтобы действия России и ОПЕК, которые, как известно, сократили добычу и взвинтили цены, произошло и увеличение денежных потоков сланцевых компаний, что позволяет последней увеличить объем инвестиций. Таким образом, "сланцевая революция" в Америке получила второе дыхание.

Недавно, министерство Энергетики США предсказало рекордный избыток нефти на рынке в течение последних трех лет. Сланцевая добыча в Америке продолжают превышать более оптимистичные прогнозы: к концу 3-го квартала этого года, общий объем производства "черного золота" достигла 11,24 млн. баррелей в день.

Он также сообщил, что с начала 2018 года объемы производства выросли на 1,3 млн баррелей в день к концу года рост составил 1,6 млн баррелей, что на треть больше, чем последний прогноз министерства Энергетики.

Новый прогноз на следующий год также повышен - с 12,16 до 12,31 млн. баррелей в день. В конце концов, рынок вернулся в состояние избытка, который будет только расти.

В то время, избыток баррелей нефти уже заполняют хранилища. За время действия соглашения ОПЕК+ коммерческие запасы в странах ОЭСР сократились с 3, 029 до 2,806 млрд баррелей.

Эту проблему видят и на уровне ОПЕК:в ближайшие выходные морских в Абу-Даби, министры ОПЕК+ повторно обсудят сокращение добычи.

Согласно большой плотностью энергии и финансов РОССИЙСКОЙ федерации, чтобы остановить "сланцевого цунами", цены должны идти вниз в район 40 долларов за баррель.В таких котировок, рост производства замедлится до 0,3 млн баррелей в день в 2019-м году и проходит кризис - это 0,6 млн баррелей в день в 2020 году.

Тем не менее, цена на нефть серьезно отразится на экономике россии. Из-за этого, некоторые российские политики утверждают, что Америка специально увеличивая объем добычи сланца, чтобы "задушить" российскую экономику.

Напомним, он получил информацию, что власти РОССИЙСКОЙ федерации уже три неделине могут найти средства, чтобы закрыть дыры в госбюджете.

Также сообщалось, что Тегеран поставил Москве"нефть" ультиматум, потребовав сокращения производства.

Кстати, через сколько часов вы Urals из-за новых правил на рынке резко упадет в цене, что серьезно скажется на экономике "трещина" держав.



Категория: Финансы